Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Заместитель руководителя Прокофьев Вадим Николаевич
Политология для географов. Практикум

Окунев И. Ю., Остапенко Г. И.

М.: Издательские решения. Ридеро, 2022.

Алкоголь и дети: клиническое и судебно-медицинское исследование

Плис С., Коваленко Л., Веселкина О. и др.

Судебная медицина. 2022. Т. 8. № 2. С. 13-22.

The Relationship Between the Workers Competitiveness and Their Labor Mobility in a Digital Economy

Mazin A. L., Troitskaya A., Kuznetsov V. P. et al.

In bk.: Сooperation and Sustainable Development. Bk. 1. Cham: Springer Publishing Company, 2022. P. 123-131.

Медицинские работники и медицинские организации в условиях пандемии коронавируса

Артамонов Р. Е., Лаврентьев Н. В., Сажина С. В. и др.

Государственное и муниципальное управление. Серия WP8. ИГиМУ НИУ ВШЭ, 2022

Тема «НИС "Модернизация государственных финансов"» – Новости

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Жака Сапира

В рамках очередного научно-исследовательского семинара «Модернизация государственных финансов» 8 декабря 2020 года состоялась презентация доклада академика Российской академии наук, директора CEMI – CRS (Париж, Франция), проф., д.э.н. Жака Сапира (Jacques SAPIR). Предметом его выступления стала тема: «Являются ли Сovid19 и карантины факторами, усиливающими неравенство» (Was the Covid19 and lockdowns major inequality accelerator?)».

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Рафаэля Маратовича Киракосяна

Очередное заседание научно-исследовательского семинара «Модернизация государственных финансов» состоялось 19 ноября 2020 года. С докладом на тему «Реализация национальной цели цифровой трансформации» выступил Рафаэль Маратович Киракосян, руководитель департамента Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Михаила Кузьменко

27 октября 2020 года в виде zoom-конференции состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему «Новые подходы к модернизации финансов государственных компаний» выступил кандидат экономических наук Михаил Кузьменко.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Мстислава Афанасьева и Наталии Шаш

21 сентября 2020 года в виде zoom-конференции состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему «Российская экономика в понимании новейшего французского регуляционизма (концепция Жюльена Веркея)» выступили доктора экономических наук профессор НИУ ВШЭ Мстислав Афанасьев и профессор РЭУ Наталия Шаш.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Анжелики Юрьевны Ереминович

29 января 2020 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему «Суверенные фонды в Евросоюзе и России: сравнительный анализ новаций» выступила аспирантка Университета Маастрихта Анжелика Ереминович.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Анны Александровны Беленчук

3 декабря 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему «Современные тенденции бюджетных реформ в странах ОЭСР» выступила сотрудник Министерства финансов Российской Федерации Анна Беленчук.

21 ноября 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему: «Итоги 2019 года в сфере реализации Национальных проектов на уровне субъектов Российской Федерации» выступил сотрудник Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Рафаэль Киракосян.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Анастасии Викторовны Сосновой

26 сентября 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему: «Государственный финансовый контроль природоохранных программ: проблемы и новации» выступил сотрудник Российского фонда информации Минприроды России Анастасия Соснова.