Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Заместитель руководителя Прокофьев Вадим Николаевич
BRICS | Взгляд из России: Индия

Комиссарук Е. Л., Левшиц Д. Ю., Алиев Д. Ф. и др.

М.: Символы, 2020.

Global Ethno-Political Trends and Their Impact on Xenophobia

Pain E. A.

In bk.: PROTECTING THE FUTURE Second Moscow International Conference on Combating Anti-Semitism, Xenophobia, and Racism. M.: Kaleidoskop Publishing House, 2020. Ch. 26. P. 139-147.

Career Trajectories Of Regional Officials: Russia And China Before And After 2012

Yakovlev A. A., Remington T. F., Chasovsky A. et al.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 74.

Тема «НИС "Модернизация государственных финансов"» – Новости

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Жака Сапира

В рамках очередного научно-исследовательского семинара «Модернизация государственных финансов» 8 декабря 2020 года состоялась презентация доклада академика Российской академии наук, директора CEMI – CRS (Париж, Франция), проф., д.э.н. Жака Сапира (Jacques SAPIR). Предметом его выступления стала тема: «Являются ли Сovid19 и карантины факторами, усиливающими неравенство» (Was the Covid19 and lockdowns major inequality accelerator?)».

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Рафаэля Маратовича Киракосяна

Очередное заседание научно-исследовательского семинара «Модернизация государственных финансов» состоялось 19 ноября 2020 года. С докладом на тему «Реализация национальной цели цифровой трансформации» выступил Рафаэль Маратович Киракосян, руководитель департамента Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Михаила Кузьменко

27 октября 2020 года в виде zoom-конференции состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему «Новые подходы к модернизации финансов государственных компаний» выступил кандидат экономических наук Михаил Кузьменко.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Мстислава Афанасьева и Наталии Шаш

21 сентября 2020 года в виде zoom-конференции состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему «Российская экономика в понимании новейшего французского регуляционизма (концепция Жюльена Веркея)» выступили доктора экономических наук профессор НИУ ВШЭ Мстислав Афанасьев и профессор РЭУ Наталия Шаш.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Анжелики Юрьевны Ереминович

29 января 2020 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему «Суверенные фонды в Евросоюзе и России: сравнительный анализ новаций» выступила аспирантка Университета Маастрихта Анжелика Ереминович.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Анны Александровны Беленчук

3 декабря 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему «Современные тенденции бюджетных реформ в странах ОЭСР» выступила сотрудник Министерства финансов Российской Федерации Анна Беленчук.

21 ноября 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему: «Итоги 2019 года в сфере реализации Национальных проектов на уровне субъектов Российской Федерации» выступил сотрудник Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Рафаэль Киракосян.

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Анастасии Викторовны Сосновой

26 сентября 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему: «Государственный финансовый контроль природоохранных программ: проблемы и новации» выступил сотрудник Российского фонда информации Минприроды России Анастасия Соснова.