Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Заместитель руководителя Прокофьев Вадим Николаевич
Ответ российского бизнеса на пандемию COVID-19

Под науч. редакцией: А. А. Яковлев, Ю. В. Симачев, Н. В. Акиндинова и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

Размер некоммерческого сектора в регионах России: факторы различий

Скокова Ю. А., Рыбникова М. А.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2022. Т. XXV. № 1. С. 70-102.

ПЕРСПЕКТИВЫ ВНЕДРЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В СИСТЕМУ ОТРАСЛЕВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ступин Р. С.

В кн.: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВЛАСТИ, БИЗНЕСА И ОБЩЕСТВА ПРИ ФОРМИРОВАНИИ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ ГРАЖДАН. Материалы XIV Международной научно-практической конференции. Саратов: Издательство "Саратовский источник", 2021.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Анастасии Викторовны Сосновой

26 сентября 2019 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему: «Государственный финансовый контроль природоохранных программ: проблемы и новации» выступил сотрудник Российского фонда информации Минприроды России Анастасия Соснова.

В начале своего выступления докладчик рассказал участникам семинара о реализуемых в России федеральных целевых программах. Анастасия Соснова отметила, что одной из основных целей ФЦП являлась концентрация бюджетных и административных ресурсов по главным направлениям социально-экономического развития страны. Федеральные целевые программы финансировались и финансируются главным образом за счет средств федерального бюджета, но также используются средства бюджетов субъектов России, муниципальных образований и внебюджетные средства.
Особое внимание докладчик уделил рассмотрению вопросов реализации ФЦП Минприроды России, где министерство является государственным заказчиком-координатором, а именно: «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах» и «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 - 2020 годы». Анастасия Соснова проанализировала результаты природоохранной деятельности вследствие исполнения мероприятий в рамках указанных ФЦП.

По завершении доклада состоялся открытый диалог участников семинара, все желающие смогли задать волнующие их вопросы докладчику.

Презентация (PPTX, 1.19 Мб)