Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

Email: IOrlov@hse.ru, vprokofiev@hse.ru

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Заместитель руководителя Прокофьев Вадим Николаевич
Сеть или текст? Факторы распространения протеста в социальных медиа: теория и анализ данных

Ахременко А. С., Стукал Д. К., Петров А. П.

Полис. Политические исследования. 2020. № 2. С. 73-91.

Use of the Internet of Things in Public Governance for Law Enforcement and Inspection: The Case of Russia

Knutov A., Styrin E. M.

In bk.: Beyond Smart and Connected Governments Sensors and the Internet of Things in the Public Sector. Springer, 2020. Ch. 7. P. 139-164.

Nationalization of Russia’s Party System: Local Dimension and Regional Patterns

Turovsky R. F., Русанова К. А., Коротеева П. П.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2020

Цикл семинаров «Мо­дер­ни­за­ция го­су­дар­ствен­ных финансов»: выступление Анжелики Юрьевны Ереминович

29 января 2020 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента ПУ. С докладом на тему «Суверенные фонды в Евросоюзе и России: сравнительный анализ новаций» выступила аспирантка Университета Маастрихта Анжелика Ереминович.

В начале своего выступления докладчица рассказала участникам семинара о теории суверенных фондов, были отмечены цели и задачи фондов в современной экономике национальных государств. Особое внимание Анжелика Ереминович уделила рассмотрению российских суверенных фондов и их сравнению с существующими фондами в странах Европейского Союза: в Германии, Франции, Италии, Нидерландах и Норвегии. Черты фондов отражают структурные, макроэкономические проблемы и нужды каждой конкретной страны. В сравнении российских и западных фондов Анжелика Ереминович обращала внимание на их инновационную составляющую. Также докладчица провела подробный анализ деятельности стабилизационного фонда России.

В завершение доклада Анжелика Ереминович рассказала о ходе своего научного исследования, которое посвящено суверенным фондам России, состоялась научная дискуссия о предмете исследования, все желающие смогли задать волнующие их вопросы.