Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

Email: IOrlov@hse.ru, vprokofiev@hse.ru

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Заместитель руководителя Прокофьев Вадим Николаевич
Мировая экономика в период больших потрясений

Бобылев С. Н., Голяшев А. В., Григорьев Л. М. и др.

М.: ИНФРА-М, 2022.

Приметы времени: Память о массовой политике девяностых в экспозициях российских музеев

Малинова О. Ю.

Вестник Пермского университета. Серия: История. 2022. № 3 (58). С. 138-151.

Global Echo of the Arab Spring

Korotayev A., Shishkina A., Khokhlova A.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 813-849.

Медицинские работники и медицинские организации в условиях пандемии коронавируса

Артамонов Р. Е., Лаврентьев Н. В., Сажина С. В. и др.

Государственное и муниципальное управление. Серия WP8. ИГиМУ НИУ ВШЭ, 2022

Тема «Институт анализа предприятий и рынков» – Новости

Совместные исследовательские проекты – успешный опыт

В журнале «Comparative Political Studies» – ведущем международном журнале по сравнительной политологии – опубликована статья «Self-Selection into Public Service When Corruption is Widespread: The Anomalous Russian Case». Эта статья стала результатом международного проекта с участием исследователей из Северо-Западного университета (США), Института анализа предприятий и рынков, Департамента политики и управления НИУ ВШЭ и Уральского федерального университета. Подробнее о ходе исследования мы поговорили с доцентом Департамента политики и управления Александром Калгиным.

Совместный семинар ВШЭ и EACES по государственным закупкам: впервые в онлайн-формате

Несмотря на распространение коронавируса, 9 апреля – в те же сроки, что и планировалось изначально, но в онлайн-формате с использованием платформы Zoom – успешно прошел семинар «Государственные закупки в Центральной и Восточной Европе и в России».