Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

+7(495) 772 9590 доп. 11308

Email: IOrlov@hse.ru

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Департамент политики и управления: Заместитель руководителя департамента Климова Анна Викторовна
Evaluation of Continuity of Care: What Can Physician Survey Add?

Sheiman I., Shishkin S.

International Journal of Integrated Care. 2024. Vol. 24. No. 1. P. 1-15.

Introduction: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region

Issaev L., Korotayev A., Besenyő J.

In bk.: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024.

Транспарентность системы здравоохранения: состояние, ограничения, перспективы

Шишкин С.В., Шейман И.М., Власов В. В. и др.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2023. № 1.

Поздравляем Игоря Борисовича Орлова с юбилеем!

Выпускники, студенты, коллеги поздравляют профессора Игоря Борисовича Орлова с днем рождения и юбилеем!

Аудит рисков экологических информационных систем

В режиме онлайн конференции 20 октября 2021 года состоялся очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов» департамента политики и управления.
С докладом на тему «Оценка рисков при проведении анализа влияния государственных информационных систем на достижение стратегических целей в области экологической безопасности и охраны окружающей среды» выступил государственный советник Российской Федерации 2 класса Михаил Викторович Поверин, сотрудник Счетной палаты Российской Федерации.

Доцент департамента политики и управления Даниил Цыганков выступил на ежегодной конференции АСОПП

Доцент Департамента политики и управления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Даниил Цыганков выступил 20 октября на VII конференции Ассоциации специалистов по оценке программ и политик (тема конференции: «Оценка в меняющемся мире: партнерства и инфраструктура»).

Оценка публикационной активности

Внесение публикаций для верификации до 1 ноября

Открыта запись на курсы повышения квалификации для преподавателей

Они будут полезны как для новых сотрудников, так и для тех, кто уже работает в университете

Юлию Анатольевичу Нисневичу – 70 лет!

Факультет социальных наук и департамент политики и управления поздравляют профессора Юлия Анатольевича Нисневича с юбилеем! Желаем взятия новых творческих рубежей!

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Внимание!!! Новые правила при заключении договоров на оказание услуг (в том числе для учебных и цифровых ассистентов и консультантов)

С 01.09.2021 г. лица, с которыми планируется заключение договоров на оказание услуг (в том числе и учебные, цифровые ассистенты и консультанты) должны пройти вакцинацию, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Юбилей профессора Алексея Макаркина

Факультет социальных наук поздравляет профессора департамента политики и управления журналиста и политолога Алексея Владимировича Макаркина с юбилеем!

Названы лучшие преподаватели факультета социальных наук по итогам студенческого голосования за 2021 год

В ВШЭ завершились традиционные выборы лучшего преподавателя 2021 года по итогам студенческого голосования. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы». Помимо текущего студенчества, голосовали также выпускники — посредством ежегодного осеннего Мониторинга выпускников, а также Мониторинга аспирантов. Третья категория победителей выборов – лучшие научные руководители, получившие этот статус благодаря успехам своих студентов в конкурсе НИРС – 2020.