Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 11, комн. 512

Email: IOrlov@hse.ru, vprokofiev@hse.ru

Заместитель руководителя Орлов Игорь Борисович
Заместитель руководителя Прокофьев Вадим Николаевич
Resisting eviction: the polymorphy of peripheral spatial politics in Brazil

Albert V. A.

Contemporary Social Science: Journal of the Academy of Social Sciences. 2021. P. 1-14.

ПЯТЬ НЕСБЫВШИХСЯ НАДЕЖД политические и теоретические ожидания «эпохи- 1989»

Мельвиль А. Ю.

В кн.: Демонтаж коммунизма. Тридцать лет спустя. М.: Новое литературное обозрение, 2021. С. 66-94.

GLOBAL CONSTITUTIONALISM AND LEGAL FRAGMENTATION: THE POPULIST BACKSLIDE IN CENTRAL AND EASTERN EUROPE

Medushevsky A. N.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2021. No. WP BRP 78/PS/2021.

Тема «Научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов»» – Новости

Новый «зеленый» государственный бюджет

В четверг, 25 марта 2021 года, прошел очередной научно-исследовательский семинар «Модернизация государственных финансов». С совместным докладом на тему «Государственные финансы в рамках концепции ESG и первый в мире «зелёный» бюджет государства» выступили А. А. Беленчук (государственный советник Российской Федерации 2 класса), проф., д.э.н. Н. Н. Шаш (РЭУ им. Г. В. Плеханова), проф., д.э.н. М. П. Афанасьев (НИУ ВШЭ, ИНП РАН).

Выступление доктора Дорины РОШКА

Продолжая установленный регламент, 17 февраля 2021 года мы пригласили доктора Дорину РОШКА на очередную сессию научно-исследовательского семинара НИУ ВШЭ «Модернизация государственных финансов». В настоящее время она является научным сотрудником Лаборатории социальной динамики и территориальной перекомпоновки (LADYSS) Национального центра научных исследований (CNRS) (Париж, Франция) и преподавателем Американского университета Молдовы в Кишинёве. Тема ее доклада: «Влияние COVID19 на государственные финансы и денежные переводы мигрантов (на примере экономики Молдовы)».

Выступление профессора Дирка Вентцеля о COVID экономике в Германии и Европе

На очередном семинаре, состоявшемся 26 января 2021 года, с докладом на тему «Экономические, налоговые и бюджетные последствия пандемии коронавируса для Германии и Европейского Союза» выступил проф., д.э.н. Дирк ВЕНТЦЕЛЬ, профессор кафедры европейской экономической интеграции им. Жана Монне, руководитель департамента экономических наук Университета Пфорцхайма (земля Баден-Вюртемберг, Германия).