Наука

Иллюстрация к новости: Факторы общественного восприятия российской государственной политики в области информационной безопасности

16 февраля 2023 года состоялся очередной семинар Рабочей группы «Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию: от диагностики до регулирования».

Иллюстрация к новости: GR-практики Дона – семинар рабочей группы

GR-практики Дона – семинар рабочей группы

Во вторник, 28 февраля 2023 года состоялся шестой открытый семинар рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики». Доклад на тему «GR-практики Ростовской области (III квартал 2022 года)» представили - эксперт НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций Вятская Юлия Алексеевна и член рабочей группы, студентка 4-го курса ОП «Государственное и муниципальное управление» Дергачева Дарья Сергеевна.

Иллюстрация к новости: Факторы общественного отношения к политической активности хакеров: экспериментальное исследование

9 февраля 2023 г. состоялся семинар Рабочей группы "Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию: от диагностики до регулирования".

Иллюстрация к новости: Нижегородская статистическая экспедиция П.И. Мельникова-Печерского

Нижегородская статистическая экспедиция П.И. Мельникова-Печерского

Доклад по труду П.И. Мельникова (Мельникова-Печерского) «Отчёт о современном состоянии раскола в Нижегородской губернии» представил Артём Буренин на семинаре рабочей группы «Подготовка чиновников по особым поручениям». Книга стала итогом двухлетнего исследования старообрядчества, проведенного автором в рамках особой экспедиции МВД в начале 1850-х годов.

На подступах к руинам

В январе участники рабочей группы «Городская повседневность на микроуровне» провели открытый семинар в расширенном составе: с докладами выступили двое конкурсантов-победителей недавнего конкурса «Жизнь городских руин», а затем в интерактивном режиме была развернута аналитическая работа по классификации полевых данных.

Иллюстрация к новости: HSE Russia Strategic Studies Working Group - Introducing Second Stage Research

HSE Russia Strategic Studies Working Group - Introducing Second Stage Research

On the 3rd of February, the Russian Strategic Studies Working Group has conducted its fifth seminar in the framework of our HSE Working Group on Russian strategic studies that will support student-led research on Russia's security strategy in the twenty–first century.

Вышла статья Аниты Поплавской "Будущая работа глазами студентов российских вузов: дифференциация образа работы в межрегиональной перспективе"

В журнале «Мир России» вышла статья Аниты Поплавской «Будущая работа глазами студентов российских вузов: дифференциация образа работы в межрегиональной перспективе».

Иллюстрация к новости: По Уссурийскому краю: сравнение дневниковых записей и повести В. К. Арсеньева

По Уссурийскому краю: сравнение дневниковых записей и повести В. К. Арсеньева

Иллюстрация к новости: Софья Нартова-Бочавер и Екатерина Северьянова на форуме им. А.А. Высоковского

Софья Нартова-Бочавер и Екатерина Северьянова на форуме им. А.А. Высоковского

Сотрудники проектной группы «Доказательная психология офисной среды» представили исследование "Городской стресс и его факторы: психологическое исследование".

Иллюстрация к новости: С развитием туризма в Африке не всё так просто – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

На очередном семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков» речь шла о бурном развитии туристической сферы на Африканском континенте, которое, однако, имеет неоднозначные последствия.