Тема «Рабочая группа "Цена стабильности: как расходы на оборону связаны с устойчивостью государств?"»

Гражданские войны и ресурсное проклятье

19 апреля прошел семинар рабочей группы «Цена стабильности: как расходы на оборону связаны с устойчивостью государств?» на тему «Гражданские войны и ресурсное проклятье», доклад представила студентка магистерской программы «Прикладная политология» НИУ ВШЭ Кечик Ульяна.

Армия и (не)стабильность в республике Чад

15 марта состоялся очередной открытый семинар рабочей группы “Цена стабильности”. Со своим докладом на тему “Армия и (не)стабильность в республике Чад” выступил участник группы Егор Файн.

Причины военного переворота 2021 года в Республике Гвинея

21 декабря в 18:10 Егор Файн и сотрудники рабочей группы "Цена стабильности: как расходы на оборону связаны с устойчивостью государств?" провели семинар посвященный военному перевороту в Гвинее.

Иллюстрация к новости: «Политические вызовы и политический диалог в условиях глобальной турбулентности»

Второго декабря студентка магистерской программы «Прикладная политология» Кечик Ульяна выступила с докладом на Ежегодной конференции РАПН «Политические вызовы и политический диалог в условиях глобальной турбулентности».

Евгений Иванов выступил на конференции "Альянс социальных наук", организуемой ФСН НИУ ВШЭ.

Участник рабочей группы "Цена стабильности: как расходы на оборону связаны с устойчивостью государств?" представил свой доклад "Армия и политика в государствах Центральной Азии в постсоветский период".

Семинар "Военные перевороты в Сахеле и их причины"

13 ноября на Мясницкой, 20 состоялся семинар рабочей группы "Цена стабильности: как расходы на оборону связаны с устойчивостью государств?" "Военные перевороты в Сахеле и их причины», посвященный научным исследованиям военных переворотов в Африке. Докладчиком выступил Егор Файн.

Армия и политика в государствах Центральной Азии в постсоветский период

6 ноября состоялся очередной семинар, организованный рабочей группой "Цена стабильности: как расходы на оборону связаны с устойчивостью государств?". Свой доклад на тему “Армия и политика в государствах Центральной Азии в постсоветский период" представил Евгений Иванов.

Теории революций: новые поколения

11 октября состоялся семинар группы, посвящённый истории развития теории революции. Аспирант Школы по политическим наукам НИУ ВШЭ Егор Файн представил "поколенческий" подход к формированию теорий революции, а также рассказал о нынешнем этапе развития и перспективах исследований.