Наука

Иллюстрация к новости: Доклад «Телевидение 90-х: как работала «четвертая власть» и ее участие в социально-политических процессах», 2 часть

13 апреля 2022 г. состоялся научный семинар проектной группы «Переосмысление опыта 1990х гг. в политике памяти современной России».

Юлия Скокова представила доклад о лонгитюдном исследовании некоммерческого сектора на XXIII Апрельской научной международной конференции по проблемам развития экономики и общества

Иллюстрация к новости: Презентация доклада “Проявления метарепрезентации в игре и другой деятельности ребёнка дошкольного возраста”

Котова Татьяна, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории когнитивных исследований РАНХиГС, выступила на семинаре проектной группы с докладом "Проявления метарепрезентации в игре и другой деятельности ребёнка дошкольного возраста".

Иллюстрация к новости: Презентация доклада "Разные типы воображения и их развитие"

Презентация доклада "Разные типы воображения и их развитие"

Иллюстрация к новости: Презентация доклада “Связь символизации и метарепрезентации в раннем развитии”

Презентация доклада “Связь символизации и метарепрезентации в раннем развитии”

Котова Татьяна, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории когнитивных исследований РАНХиГС,  выступила на семинаре проектой группы с докладом "Связь символизации и метарепрезентации в раннем развитии.

Презентация результатов исследования "Оценка уровня организационного развития НКО"

Сотрудники центра рассказали о проекте "ПУЛЬС НКО" и его первом исследовании по оценке уровня организационного развития НКО. Проект реализуется при финансовой поддержке Факультета социальных наук НИУ ВШЭ и экспертной поддержке фонда "Нужна помощь"

Иллюстрация к новости: Семинар «Кинематограф и формирование рамок коллективной памяти: теоретические и методологические подходы».

В рамках работы проектной группы «Переосмысление опыта 90-х в политики памяти современной России» 12 февраля состоялся рабочий семинар «Кинематограф и формирование рамок коллективной памяти: теоретические и методологические подходы».

Иллюстрация к новости: Мастер-касс Ольги Малиновой: «Текст как источник данных. Кодирование в качественном исследовании. Качественный контент-анализ»

11 декабря профессор Ольга Юрьевна Малинова провела мастер-класс, на котором показала возможности качественного контент-анализа и принципы работы с текстом как с источником данных. Мероприятие состоялось в рамках цикла методологических семинаров проектной группы «Переосмысление опыта 90-х в политике памяти современной России».

Иллюстрация к новости: Совместный семинар с Лодзинским университетом «Social innovations and NGO sector in Poland and Russia»

30 ноября состоялся научный семинар «Social innovations and NGO sector in Poland and Russia». Семинар организован Проектной группой «Панельное (лонгитюдное) исследование НКО» факультета социальных наук, Институтом прикладных политических исследований совместно с Департаментом сельской и городской социологии Лодзинского университета в Польше.

Иллюстрация к новости: Мастер-касс Елены Рождественской: «Биографическое интервью. Как использовать рассказы о жизни?»

27 ноября профессор Елены Юрьевна Рождественская провела мастер-класс, на котором она демонстрировала возможности глубинного интервью, стратегии его анализа. Мероприятие состоялось в рамках цикла методологических семинаров проектной группы «Переосмысление опыта 90-х в политике памяти современной России».