Тема «Проектная группа «Когнитивная психометрика»»

Иллюстрация к новости: Фундаментальные вопросы измерения в психологии

Фундаментальные вопросы измерения в психологии

30 ноября состоялся семинар проектно-учебной группы “Когнитивная психометрика” (рук. - Кузьмина Ю.В.) по теме "Фундаментальные вопросы измерения в психологии”.

Семинар проектной группы “Когнитивная психометрика” по теме "Подходы к измерению индивидуальных различий в рабочей памяти и интерференции”

26 октября состоялся очередной семинар проектно-учебной группы “Когнитивная психометрика” (ФСН) по теме "Подходы к измерению индивидуальных различий в рабочей памяти и интерференции". С докладом по результатам исследований выступила Павлова Мария Константиновна, студент 2 курса магистерской программы “Обучение и оценивание как наука”, стажер-исследователь Центра психометрики и измерений в образовании.

Стартовал новый сезон семинаров проектно-учебной группы “Когнитивная психометрика”

28 сентября стартовал новый сезон семинаров проектной группы «Когнитивная психометрика» «Исследовать нельзя игнорировать». На этом семинаре участники группы обсудили возможные темы исследований, которые их интересуют, но которыми они не занимаются по разным причинам. Обсуждение показало, что круг тем, интересующих участников группы, достаточно широк: от истории психологии до исследования причин просмотра реалити-шоу.

Семинар проектно-учебной группы “Когнитивная психометрика”

29 июня состоялся последний в этом учебного году семинар проектно-учебной группы “Когнитивная психометрика”, на котором были обсуждены три коротких доклада:

Иллюстрация к новости: Нетранзитивность в самоотчетах об иерархии мотивов: исследование возможных причин

25 мая состоялся семинар проектно-учебной группы “Когнитивная психометрика”. С докладом выступила Судоргина Юлия Владимировна, аспирант департамента психологии, стажёр-исследователь НУЛ когнитивных исследований.

Иллюстрация к новости: Психометрический анализ инструментов для измерения ингибиторного контроля

Психометрический анализ инструментов для измерения ингибиторного контроля

27 апреля состоялся очередной семинар, подготовленный проектно-учебной группой «Когнитивная психометрика». С докладом по результатам исследований выступили Кузьмина Юлия Владимировна, к.псих.наук, старший научный сотрудник Центра психометрики и измерений в образовании и Угланова Ирина Львовна, научный сотрудник Центра психометрики и измерений в образовании.

Иллюстрация к новости: Подходы программистов к решению задач

Подходы программистов к решению задач

30 марта с докладом “ Подходы программистов к решению задач” выступила Попова Анна Валерьевна, стажер-исследователь Центра психометрики и измерений в образовании, аспирант Института образования. В рамках исследований была предпринята попытка выйти на отличительные особенности мыслительных стратегий программистов, не через фиксацию результата, как при тестировании, а через описание самого процесса размышления.