Итоги шестого семинара рабочей группы: GR-практики в Приморском крае

26 февраля 2024 года в рамках рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики» состоялся шестой семинар, посвященный Приморскому краю. С докладом «GR- практики Приморского края (II квартал 2023 г.)» выступили члены рабочей группы Богомазов Сергей и Клышко Савелий.

Итоги шестого семинара рабочей группы: GR-практики в Приморском крае

В ходе доклада было отмечено, что в регионе зафиксировано продолжение эффективной работы ряда институтов, главной задачей которых является непосредственная коммуникация предпринимательского сообщества и власти. Помимо этого, крупные бизнес-игроки на протяжение второго квартала выстраивали коммуникацию как с муниципалитетами края, так и с представителями федеральных органов власти, что говорит о высокой степени заинтересованности бизнеса к налаживанию контакта с госорганами различного уровня. Также активности продемонстрировали ряд бизнес-ассоциаций, которые старались посодействовать улучшению бизнес-среды и наладить внешние связи с международными партнёрами.

По итогам доклада между участниками семинара произошла дискуссия, в рамках которой были подсвечены ещё не исследованные вопросы, а также раскрыты некоторые подробности коммуникации представителей органов государственной власти и бизнеса в крае. Так, заместитель заведующего научно-учебной лабораторией бизнес-коммуникаций – Гайворонский Юрий Олегович, дал ряд экспертных комментариев о специфике региональной GR-активности с точки зрения роли и места Приморского края в системе российского субнационального государственно-территориального устройства.

Презентация (PPTX, 1,26 Мб)

Запись: https://disk.yandex.ru/d/f96D6_zJFdsV6g