• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Семинар «Международная практика межрегиональной и межмуниципальной кооперации»

7 декабря прошел онлайн-семинар проектной группы «Развитие межрегиональной и межмуниципальной кооперации как механизма повышения эффективности управления на субнациональном уровне в Российской Федерации». В рамках семинара были изложены промежуточные результаты исследования по теме: «Международная практика межрегиональной и межмуниципальной кооперации». 

Семинар «Теоретико-методологическая база и ключевые формы межрегиональной и межмуниципальной кооперации»

30 ноября прошел онлайн-семинар проектной группы «Развитие межрегиональной и межмуниципальной кооперации как механизма повышения эффективности управления на субнациональном уровне в Российской Федерации». В рамках семинара были изложены промежуточные результаты исследования по теме: «Теоретико-методологическая база и ключевые формы межрегиональной и межмуниципальной кооперации».

Разделение домашнего труда во время пандемии и не только

17 ноября состоялась онлайн-встреча проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении», посвященная проблеме разделения домашнего труда во время пандемии. Спикером встречи выступила Софья Ребрей, кандидат экономических наук и доцент кафедры мировой экономики МГИМО МИД России.

Анастасия Говорова на «Ноябрьских социологических чтениях» в СПбГУ

9–10 ноября состоялась Молодежная научная конференция «Ноябрьские социологические чтения», организованная Санкт-Петербургским государственным университетом. На конференции выступила участница проектной группы «Один в поле не воин: специфика взаимодействия в тандемном интервью» и стажер-исследователь Лаборатории социальных исследований города Анастасия Говорова. Она рассказала о преимуществах и сложностях тандемного интервью.

Четвертый семинар проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении»

3 ноября прошел научный семинар проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении». Спикерами мероприятия выступили старший преподаватель кафедры государственной и муниципальной службы департамента политики и управления НИУ ВШЭ Валерия Уткина, доцент департамента социологии НИУ ВШЭ Мария Давиденко, старший преподаватель департамента политики и управления НИУ ВШЭ Анастасия Порецкова и профессор Хельсинского университета Марианна Муравьева.

Первый открытый научный семинар проектной группы «Парламентские партии как акторы мобилизации в современной России» - "Россия 2020: трансформации и перспективы"

28 ноября состоялся первый научный семинар проектной группы «Парламентские партии как акторы мобилизации в современной России».

Иллюстрация к новости: Феминизация российской государственной гражданской службы

Феминизация российской государственной гражданской службы

20 октября прошла гостевая онлайн-лекция проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении». Спикером мероприятия выступила доктор политических наук и профессор кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХИГС Марина Кашина.

Иллюстрация к новости: Просветительский семинар проектной группы «Парламентские партии как акторы мобилизации в современной России: цели, повестки, механизмы и динамика»

Просветительский семинар проектной группы «Парламентские партии как акторы мобилизации в современной России: цели, повестки, механизмы и динамика»

Состоялся второй просветительский семинар проектной группы "Парламентские партии как акторы мобилизации в современной России".

Начал работу ридинг-клуб проектной группы «Женщины и гендер в публичном управлении»

8 и 22 сентября прошли первые встречи ридинг-клуба проектной группы «Женщины и гендер в государственном и муниципальном управлении».

Иллюстрация к новости: Рабочая встреча проектной группы «Парламентские партии как акторы мобилизации в современной России: цели, повестки, механизмы и динамика»

Рабочая встреча проектной группы «Парламентские партии как акторы мобилизации в современной России: цели, повестки, механизмы и динамика»

Во вторник 8 сентября состоялась первое очное мероприятие Проектной группы «Парламентские партии как акторы мобилизации в современной России: цели, повестки, механизмы и динамика».