• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Рабочая группа "Туристические практики населения под воздействием внешних шоков: возможности и ограничения изучения опросными и не-опросными методами"»

Иллюстрация к новости: Винный туризм: Краснодарский край вместо Бордо

Винный туризм: Краснодарский край вместо Бордо

Винная индустрия в России активно развивается. Каков потенциал развития виноделен Крыма, Краснодарского края и Кабардино-Балкарии и от чего зависят перспективы винного туризма в России, обсуждали участники заключительного в этом учебном году семинара-дискуссии рабочей группы ФСН «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков: возможности и ограничения изучения опросными и неопросными методами». 

Иллюстрация к новости: Фермы, пасеки и сотрудничество с БашГАУ: преподаватели и студенты ВШЭ изучили агротуризм в Башкирии

Фермы, пасеки и сотрудничество с БашГАУ: преподаватели и студенты ВШЭ изучили агротуризм в Башкирии

В первой половине июля преподаватели и студенты Высшей школы экономики провели полевую экспедицию в Уфе и Иглинском районе Республики Башкортостан, взяв исследовательские интервью у туристов и предпринимателей, реализующих проекты в сфере агротуризма. Организационную и содержательную поддержку вышкинскому коллективу оказали сотрудники Башкирского государственного аграрного университета.

От ограничений в туризме кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

На очередном семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков» ее участники рассмотрели основные последствия введенных в последнее время ограничений для международного и внутреннего (на российском юге) туризма.

Отработка методов сбора и анализа качественных данных как подготовка к новой полевой экспедиции

С 15 по 18 июня 2023 года в Учебном центре «Вороново» прошел воркшоп рабочей группы факультета социальных наук «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков», на котором его участники развивали свои навыки работы с различными источниками информации.

Цифровые следы туристов в естественной среде – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

На очередном семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков» обсуждались методологические проблемы поиска и использования цифровых следов в исследованиях туризма.

В агротуризме важнее «агро» или «туризм»? – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

На очередном семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков» его участники разбирались, что такое агротуризм.

Следы туристов могут рассказать о многом – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

Очередной семинар рабочей группы факультета социальных наук «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков» был посвящен возможностям и ограничениям изучения туристической активности с помощью цифровых следов.

Иллюстрация к новости: Облака туристических мнений – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

Облака туристических мнений – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

На очередном семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков» речь шла о визуализации больших данных, собранных по туристической тематике.

Иллюстрация к новости: Python-библиотеки открывают новые возможности для исследователей туризма – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

Python-библиотеки открывают новые возможности для исследователей туризма – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

На семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков» ее участники рассмотрели несколько Python-библиотек для анализа текстов, в том числе комментариев, оставляемых туристами в Интернете.

Иллюстрация к новости: Перспективы перехода от хаотичного к организованному туристическому потоку – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

Перспективы перехода от хаотичного к организованному туристическому потоку – репортаж с семинара рабочей группы факультета социальных наук

На очередном семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков» ее участники обсудили, каковы основные плюсы и минусы значительной трансформации городской территории с целью увеличения туристического потока.