Роль поляризации политических позиций в восприятии политического троллинга

© unsplash

Состоялась очередная встреча участников рабочей группы "Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию", на которой рассматривался доклад, посвященный роли поляризации политических позиций в восприятии троллинга.

С докладом выступила Анна Шилина, которая представила резюме методологической главы диссертации. В ходе семинара обсуждалась теоретическая рамка исследования, а также ограничения, связанные с выбором методов измерения политических представлений в ходе онлайн-опросов. Презентация с семинара доступна ниже.

В качестве модераторов семинара выступили руководители рабочей группы Андрей Ахременко и Денис Стукал. В дискуссии приняли участие профессор факультета социальных наук Ольга Гулевич, аспиранты Школы по политическим наукам, а также студенты бакалавривата ОП «Политология».

РГ семинар 23.03 (PDF, 616 Кб)