• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Рабочая группа "Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию: от диагностики до регулирования"»

Факторы недоверия к цифровым государственным услугам: анализ конспирологических настроений в социальных сетях

8 июня 2023 года состоялся семинар рабочей группы “ Факторы недоверия к цифровым государственным услугам: анализ конспирологических настроений в социальных сетях”,  посвященный оценке влияния типов госуслуг на различные реакции пользователей, в особенности на распространение теорий заговора.

Иллюстрация к новости: Эффект сплочения в социальных сетях: проблемы измерения

Эффект сплочения в социальных сетях: проблемы измерения

25 мая 2023 г. состоялся семинар рабочей группы "Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию", посвящённый измерению эффекта сплочения в российских социальных сетях.

Иллюстрация к новости: Деструктивная коммуникация в русскоязычном политическом сегменте Telegram 2021-2022 гг.

Деструктивная коммуникация в русскоязычном политическом сегменте Telegram 2021-2022 гг.

20 апреля 2023 г. состоялся семинар рабочей группы  "Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию", посвящённый деструктивной коммуникации в русскоязычном политическом сегменте Telegram в 2021-2022 гг.

Иллюстрация к новости: Измерение аффективной поляризации в российских социальных медиа

Измерение аффективной поляризации в российских социальных медиа

6 апреля 2023 г. состоялся семинар рабочей группы  "Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию", посвящённый байесовскому подходу к измерению аффективной политической поляризации.

Иллюстрация к новости: Роль поляризации политических позиций в восприятии политического троллинга

Роль поляризации политических позиций в восприятии политического троллинга

Состоялась очередная встреча участников рабочей группы "Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию", на которой рассматривался доклад, посвященный роли поляризации политических позиций в восприятии троллинга.

Иллюстрация к новости: Конструирование коллективной идентичности в онлайн протестных и контр-протестных движениях на примере Black Lives Matter и All Lives Matter

Конструирование коллективной идентичности в онлайн протестных и контр-протестных движениях на примере Black Lives Matter и All Lives Matter

9 марта прошел еженедельный семинар рабочей группы "Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию".  Темой семинара стало обсуждение исследовательского дизайна работы по теме «Конструирование коллективной идентичности в онлайн протестных и контр-протестных движениях на примере Black Lives Matter и All Lives Matter». Были разработаны и вынесены на обсуждение критерии количественной оценки коллективной идентичности в разрезе протестов и контр-протестов и методы исследования данной темы.

Иллюстрация к новости: Факторы общественного восприятия российской государственной политики в области информационной безопасности

Факторы общественного восприятия российской государственной политики в области информационной безопасности

16 февраля 2023 года состоялся очередной семинар Рабочей группы «Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию: от диагностики до регулирования».

Иллюстрация к новости: Факторы общественного отношения к политической активности хакеров: экспериментальное исследование

Факторы общественного отношения к политической активности хакеров: экспериментальное исследование

9 февраля 2023 г. состоялся семинар Рабочей группы "Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию: от диагностики до регулирования".

Иллюстрация к новости: Взаимодействия протестов и контрпротестов в онлайн среде

Взаимодействия протестов и контрпротестов в онлайн среде

27 октября 2022 года состоялся третий семинар Рабочей группы "Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию: от диагностики до регулирования"

Иллюстрация к новости: Политика национальной кибербезопасности: классификация мер и акторов и оценка эффективности

Политика национальной кибербезопасности: классификация мер и акторов и оценка эффективности

20 октября 2022 года состоялся второй семинар Рабочей группы «Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию: от диагностики до регулирования».


12