Факторы общественного восприятия российской государственной политики в области информационной безопасности

16 февраля 2023 года состоялся очередной семинар Рабочей группы «Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию: от диагностики до регулирования».

© unsplash

Темой семинара Рабочей группы стало обсуждение исследовательского дизайна, основанного на эксперименте с использованием виньеток. В частности, исследователей интересует вопрос, какой фрейм, обосновывающий необходимость введения ограничивающей меры в информационном пространстве, был бы наиболее эффективным, исходя из уровня поддержки данной меры со стороны респондентов. С докладом на семинаре выступила аспирантка 1 года обучения Аспирантской школы по политическим наукам Бочарова Александра, материалы выступления которой доступны по ссылке ниже. В дискуссии приняли участие руководители рабочей группы Андрей Ахременко и Денис Стукал, аспиранты первого года обучения Валерия Конча и Анна Шилина, студенты бакалавривата ОП «Политология», а также в качестве гостя семинара выступила Ольга Гулевич.

РГ_16.02 (PPTX, 540 Кб)