Политика национальной кибербезопасности: классификация мер и акторов и оценка эффективности

20 октября 2022 года состоялся второй семинар Рабочей группы «Влияние онлайн среды на политическую коммуникацию: от диагностики до регулирования».

© unsplash

Темой семинара Рабочей группы стало обсуждение вопросов анализа национальной политики кибербезопасности с учетом существующих проблем оценки эффективности такой политики. С докладом на семинаре выступила аспирантка 1 года обучения Аспирантской школы по политическим наукам Бочарова Александра, материалы выступления которой доступны по ссылке ниже. Кроме того, вторая часть семинара была посвящена регулярному обсуждению процесса написания научных работ участников группы. В дискуссии приняли участие руководители рабочей группы Андрей Ахременко и Денис Стукал, аспиранты первого года обучения Валерия Конча и Анна Шилина, студенты бакалавривата ОП «Политология», а также в качестве гостей семинара выступили Евгений Седашов, Алексей Туробов и Ольга Гулевич.

Материалы к семинару (PPTX, 1.70 Мб).