Иллюстрация к новости: Роль туризма в развитии региона

Роль туризма в развитии региона

Старший преподаватель департамента социологии Максим Маркин и студенты образовательной программы «Социология» Екатерина Тюрина и Дарья Толстых выступили с докладами в Институте социологии Национальной академии наук Беларуси, охарактеризовав туристическую сферу в Краснодарском крае и Республике Башкортостан.

Социальные изменения и городская среда

В октябре участники рабочей группы приняли участие в IV Всероссийской конференции «Социальные изменения и стабильность в предметном поле социологии: от эмпирических исследований к теоретической рефлексии», организованной Институтом социологии ФНИСЦ РАН.

Иллюстрация к новости: Статья «Полевой дневник в исследованиях сельской местности: особенности фиксации и организации данных» в журнале «Интеракция. Интервью. Интерпретация»

В журнале «Интеракция. Интервью. Интерпретация» вышла статья Елизаветы Солоненко «Полевой дневник в исследованиях сельской местности: особенности фиксации и организации данных».

Открытия и вызовы: резюме первого открытого семинара проектной группы

Иллюстрация к новости: Первый семинар проектной группы «Миграционные намерения жителей России (по данным анкетного опроса в 9 регионах)»

11 ноября на Мясницкой, 11 прошёл первый семинар проектной группы студентов и аспирантов, который был посвящен понятиям и способам изучения миграционных намерений. Спикером мероприятия выступила студентка 4-го курса образовательной программы "Социология" Анастасия Кобылина, а гостями стали более 25 студентов с разных программ и уровней образования - бакалавры и магистранты факультета социальных наук, географии и геоинформационных технологий, городского и регионального развития и права; студенты аспирантской школы по социологическим наукам и выпускники магистерской программы "Демография".

Иллюстрация к новости: Первый семинар проектной группы "Миграционные намерения жителей России (по данным анкетного опроса в 9 регионах)"

Максим Гурин и Екатерина Долгова на конференции «Интеракция. Интеграция. Инклюзия в эпоху кризиса социальности»

Участники проектной группы «(Вос)производство инклюзивного жизненного пространства: стратегии и практики интеграции людей с ментальной инвалидностью в локальное сообщество» представили доклад "Социальные контакты с соседями людей с ментальной инвалидностью: инклюзивное жизненное пространство сопровождаемого проживания"

Покоряя границы стран, прозвучали доклады участников рабочей группы «Что ценим, во что верим, на что надеемся: межпоколенческий анализ ценностных ориентаций и инклюзивных установок россиян».

Трое участников рабочей группы «Что ценим, во что верим, на что надеемся: межпоколенческий анализ ценностных ориентаций и инклюзивных установок россиян» 14 ноября выступили с докладами на III Международной научной конференции «Интеракция. Интеграция. Инклюзия в эпоху кризиса социальности».

Семинар "Военные перевороты в Сахеле и их причины"

13 ноября на Мясницкой, 20 состоялся семинар рабочей группы "Цена стабильности: как расходы на оборону связаны с устойчивостью государств?" "Военные перевороты в Сахеле и их причины», посвященный научным исследованиям военных переворотов в Африке. Докладчиком выступил Егор Файн.

Иллюстрация к новости: Участие в психологическом исследовании "Медитативные практики в НИУ ВШЭ"

Участие в психологическом исследовании "Медитативные практики в НИУ ВШЭ"

Мы открыли прием заявок на участие в нашем исследовании!
Если Вас интересует психология, Вы ощущаете усталость, эмоционально непростой период, нехватку мотивации к обучению и не только, то Вам это точно будет полезно. Также, если у Вас давно было желание научиться медитировать или ввести медитацию в свою рутину – это отличная возможность.