• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

HSE Working Group Hosts Seminar on Russian Foreign Policy Discourse Research Approaches

Конфликт нарративов о ценности культурного наследия

14 февраля участники рабочей группы отдали дань своему любимому объекту изучения – городскому пространству, и провели семинар о культурном наследии и конфликтах, которые возникают в ходе взаимодействий различных акторов. На примере города Советск (Калининградская обл.) магистрантка Софья Калинычева провела всесторонний обзор нарративизации наследия.

Иллюстрация к новости: Семинары ПГ «Миграционные намерения жителей России (по данным анкетного опроса в 9 регионах)»

Семинары ПГ «Миграционные намерения жителей России (по данным анкетного опроса в 9 регионах)»

Проектная группа “Миграционные намерения жителей России (по данным анкетных опросов в 9 регионах)” успешно провела два семинара, посвященных сбору и анализу данных социальных исследований!

Иллюстрация к новости: Состоялся очередной открытый семинар рабочей группы "Символическая политика в контексте социетальных трансформаций"

Состоялся очередной открытый семинар рабочей группы "Символическая политика в контексте социетальных трансформаций"

7 февраля в 16:30 состоялся открытый семинар рабочей группы "Символическая политика в контексте социетальных трансформаций: конструирование идентичностей, переосмысление прошлого, воображение будущего".

Иллюстрация к новости: Ждет ли нас «эра милосердия»? - репортаж о семинаре рабочей группы факультета социальных наук

Ждет ли нас «эра милосердия»? - репортаж о семинаре рабочей группы факультета социальных наук

Десятки внешних слушателей были заинтригованы темой четвертого семинара рабочей группы «Что ценим, во что верим, на что надеемся: межпоколенческий анализ ценностных ориентаций и инклюзивных установок россиян».

Когнитивные интервью: метод и результаты применения

23 декабря 2023 года состоялся второй семинар проектной группы «Забота детей о собственном здоровье: разработка опросника и валидизация на русскоязычных выборках родителей и детей».

Иллюстрация к новости: Подходы к исследованиям нарративов и нарративному анализу

Подходы к исследованиям нарративов и нарративному анализу

31 января состоялся очередной открытый семинар рабочей группы "Символическая политика в контексте социетальных трансформаций: конструирование идентичностей, переосмысление прошлого, воображение будущего". С докладом-рефератом "Подходы к исследованиям нарративов и нарративному анализу" выступила студентка 4 курса ОП "Политология" Бородина Дарья Сергеевна.

Иллюстрация к новости: GR-практики Дона – пятый семинар рабочей группы

GR-практики Дона – пятый семинар рабочей группы

Во вторник, 30 января 2024 года состоялся пятый открытый семинар рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики», прошедший в онлайн-формате. Доклад на тему ««GR-практики Ростовской области (II квартал 2023 г.)» представили эксперт НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций Вятская Юлия Алексеевна и член рабочей группы, студентка 1-го курса магистратуры ФСН, ОП “Прикладная политология” Дергачева Дарья Сергеевна.

Иллюстрация к новости: Неохота к перемене мест: как ученые и преподаватели относятся к программам академической мобильности

Неохота к перемене мест: как ученые и преподаватели относятся к программам академической мобильности

Рабочая группа факультета социальных наук НИУ ВШЭ «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности: направления развития, участники, методы изучения» провела  семинар «Внутрироссийская академическая мобильность: от масштаба до эффектов». HSE Daily публикует материал по результатам семинара.

Иллюстрация к новости: Возможности исследования соседства в контексте сопровождаемого проживания людей с инвалидностью: рефлексия теоретических и исследовательских подходов

Возможности исследования соседства в контексте сопровождаемого проживания людей с инвалидностью: рефлексия теоретических и исследовательских подходов

Состоялся семинар на тему “Возможности исследования соседства в контексте сопровождаемого проживания людей с инвалидностью: рефлексия теоретических и исследовательских подходов” проектной группы “(Вос)производство инклюзивного жизненного пространства: стратегии и практики интеграции людей с ментальной инвалидностью в локальное сообщество”.