• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Студентка Анастасия Угарова: «За годы учебы я стала патриотом Вышки»

Студентка Анастасия Угарова: «За годы учебы я стала патриотом Вышки»
О том, почему стоит поступать на образовательную программу бакалавриата «Социология», что ждет будущих студентов, а также почему выпускникам не хочется расставаться с Вышкой, рассказывает студентка 4-го курса факультета социальных наук НИУ ВШЭ Анастасия Угарова.

Вышка открывает англоязычную магистерскую программу «Population and Development»

Вышка открывает англоязычную магистерскую программу «Population and Development»
Программа «Population and Development» была задумана англоязычной потому, что многие курсы на ней будут читать приглашенные иностранные ученые. Доля таких курсов в общем объеме учебных часов впоследствии будет доходить до 50 процентов.

День открытых дверей факультета социальных наук по направлениям «Социология» и «Политология»

23 апреля  факультет социальных наук провел День открытых дверей по направлениям «Социология» и «Политология» для будущих абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Мероприятие состоялось в здании НИУ ВШЭ на Ильинке. На День открытых дверей пришло более 130 абитуриентов и их родителей.

Мистика маркетинга или Зачем бизнесу социологи?

Мистика маркетинга или Зачем бизнесу социологи?
3 апреля на факультете социальных наук прошло очередное мероприятие Лектория для школьников. Выпускник и преподаватель ВШЭ Марк Шафир, основатель исследовательской компании «Радар», провел мастер-класс на тему «Маркетинговые исследования: что они дают бизнесу и какова в них роль социолога?». Своими впечатлениями о занятии делится одинцовский школьник Борис Белявский.

«Демографы изучают фундамент, на котором строится и экономика, и политика, и общество в целом»

11 апреля 2015 года прошел день открытых дверей Института демографии НИУ ВШЭ, на котором представлены образовательные программы по демографии. Почему эту науку изучают именно в магистратуре, какая подготовка нужна будущим демографам и чем заниматься после окончания обучения, рассказывает академический руководитель программы «Демография» Михаил Денисенко.

Опыт выпускника: создание грамотных тестов — совсем не легкая задача!

Выпускница магистерской программы «Измерения в психологии и образовании», сотрудник Центра мониторинга качества образования, аспирант Института образования Ирина Брун рассказывает о том, как важно знать психометрику и продвигать психометрическую культуру в России.

«Мне говорили: „Сначала стань врачом!“ А я хотела быть дипломатом»

Идти учиться туда, куда хочется самому, или послушать совета старших, потому что они вроде бы больше понимают в жизни? Выбрать вуз задолго до окончания школы или принимать окончательное решение на пороге приемной комиссии? Уехать в другой город или учиться поближе к дому? Как люди останавливают свой выбор на Вышке, в новой рубрике «Семейный совет» рассказывают студентка 4 курса образовательной программы «Политология» Мадина Темирова (г. Владикавказ) и ее отец Виктор Татарканович.

«Лекторий очень сильно меняет жизнь»

«Лекторий очень сильно меняет жизнь»
27 февраля на Факультет социальных наук состоялась очередное занятие Лекторий для школьников. Перед старшеклассниками выступил известный российский политолог, ординарный профессор ВШЭ Марк Юрьевич Урнов. Своими впечатлениями о лекции делится одиннадцатиклассник из г. Одинцово Борис Белявский.

День открытых дверей бакалавриата Факультета социальных наук

День открытых дверей бакалавриата Факультета социальных наук
28 февраля факультет социальных наук провел второй в этом учебном году День открытых дверей. Впервые это мероприятие проходило в здании НИУ ВШЭ на улице Ильинка, 13 и собрало более двухсот человек – будущих абитуриентов и их родителей.

«Задача бизнес-психолога — повысить эффективность работы компании»

«Задача бизнес-психолога — повысить эффективность работы компании»
Хороший бизнес-психолог умеет не только проводить тренинги, но и работать со стратегическими целями бизнеса. Как повысить эффективность работы организации? Где найти резервы для личностного развития сотрудников? Как по-новому взглянуть на старую проблему? Всему этому учатся студенты магистерской программы «Психология в бизнесе». Кроме того, уже в процессе учебы они получают возможность решать реальные задачи, стоящие перед компаниями.