Поступающим

Институт образования ВШЭ начал предварительный отбор абитуриентов магистерских программ

Уже несколько лет абитуриенты бакалавриата НИУ ВШЭ имеют возможность воспользоваться калькулятором баллов ЕГЭ. Введя свои баллы в онлайн-форму, можно предварительно оценить шансы на поступление с учетом конкурса прошлого года. В Институте образования разработали аналогичный инструмент для будущих магистров — развернутую онлайн-анкету, которую может заполнить каждый потенциальный абитуриент. Проанализировав ответы, представители приемной комиссии оценят его шансы на поступление и дадут рекомендации, как их повысить.

Зимняя школа Факультета социальных наук завершилась

5 февраля в подмосковном пансионате «Солнечная поляна» завершилась Зимняя школа Факультета социальных наук. Это была первая зимняя школа, организованная на базе нового объединенного мегафакультета, включившего в себя существовавшие ранее факультеты государственного и муниципального управления, прикладной политологии, психологии и социологии.

Второй день Зимней школы Факультета социальных наук

Продолжается работа Зимней школы факультета социальных наук. Во второй день участников ждали новые встречи с преподавателями НИУ ВШЭ, а значит, целых 12 часов интересных лекций, ярких презентаций и мастер-классов.

Стартовала Зимняя школа Факультета социальных наук

2 февраля в конференц-зале в Подмосковье открылась Зимняя школа Факультета социальных наук НИУ ВШЭ. Предельно насыщенная программа школы предусматривает как совместные общефакультетские мероприятия, так и раздельные занятия по различным направлениям подготовки.

Факультетский тренинг для «олимпиадников» продолжится в заочном режиме

12 и 16 января на Факультете социальных наук прошли встречи старшеклассников, участвующих в олимпиадах по обществознанию, с заместителем декана факультета Кириллом Сорвиным.

Первый День открытых дверей Факультета социальных наук

Факультет социальных наук – один из самых многопрофильных в Вышке. Это результат объединения факультетов социологии, прикладной политологии, психологии, государственного и муниципального управления, которые стали департаментами, и ряда лабораторий, исследовательских центров и институтов. 20 сентября мы провели первый в своей истории День открытых дверей.