ФСН открыл свои двери для учащихся распределенного лицея НИУ ВШЭ

День открытых дверей ФСН для распределенного лицея
9 сентября факультет социальных наук открыл свои двери для учащихся распределенного лицея НИУ ВШЭ! Первое в новом учебном году профориентационное мероприятие факультета посетило более 300 школьников.

Поздравления первокурсникам!

Андрей Мельвиль, декан факультета социальных наук
Приветственные слова будущим ученым и специалистам от декана факультета социальных наук Андрея Мельвиля

С Вышкой на одной волне

Опубликованы списки «зеленой волны» бакалавриата НИУ ВШЭ. Рассказываем, что это такое и почему абитуриентам важно следить за обновлением списков.

Приемная кампания — 2022: что нужно знать о вступительных испытаниях в бакалавриат и специалитет ВШЭ

Завершается прием документов на некоторые образовательные программы бакалавриата и специалитета и начинается основной этап вступительных испытаний. Кирилл Купцов, ответственный секретарь Приемной комиссии, делится полезными фактами, которые помогут лучше подготовиться и не растеряться в этот важный период.

Научный руководитель НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и руководство факультета социальных наук договорились о стратегическом партнерстве с компанией VK

1 июля состоялась встреча представителей компании VK с научным руководителем НИУ ВШЭ Ярославом Ивановичем Кузьминовым и руководством факультета социальных наук. На встрече стороны договорились о стратегическом партнерстве по новой образовательной программе бакалавриата "Вычислительные социальные науки".

Как поступить в бакалавриат Высшей школы экономики на платное место

В этом году во всех кампусах Высшей школы экономики (в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми) выделено 5535 платных мест на программах бакалавриата и специалитета. О том, что нужно для поступления в НИУ ВШЭ на платное место, как получить скидку и сложно ли заключить договор, рассказывает Оксана Кононенко, заместитель начальника Управления по организации приема НИУ ВШЭ.

Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления

Чтобы сделать процесс подачи документов максимально простым и комфортным, в университете работает ряд специальных сервисов и десятки сотрудников. Как функционирует служба единого окна и зачем абитуриенту личный кабинет (ЛК), новостной службе портала рассказал директор по информационным технологиям НИУ ВШЭ Борис Линецкий.

Консультации абитуриентов ОП "Психология": вопросы приема и обучения

Приемная кампания 2022, бакалавриат "Психология"
Сотрудники департамента психологии факультета социальных наук совместно с преподавателями и студентами бакалаврской программы "Психология" в период приемной кампании 2022 проводят консультации с абитуриентами и их родителями. Приглашаем на встречи с нами, которые будут проводиться в гибридном формате: очно с прямой трансляцией, а также онлайн.

График консультаций для абитуриентов бакалавриата ФСН

Уважаемые абитуриенты и их родители! С 11 июня по 29 июля мы приглашаем вас на индивидуальные консультации и Дни открытых дверей для поступающих на программы бакалавриата факультета социальных наук

Лекция о социологии и кинематографе СССР в рамках выбора направления на Факультетском дне

Почувствовать себя студентом и прикоснуться к «внутреннему миру» Высшей школы экономики можно уже в школе! Именно такая возможность есть у учеников Лицея НИУ ВШЭ и распределенного Лицея в рамках Факультетского дня.