В учебном центре Вороново прошла осенняя Школа факультета социальных наук для старшеклассников

7-12 ноября 2022 года состоялась Школа факультета социальных наук, спустя два года она наконец-то прошла в офлайн формате, в учебном центре «Вороново». Лекции и семинары лучших преподавателей и студентов ФСН были объединены темой «Историческая судьба социальных наук: дилемма методологической чистоты и междисциплинарного синтеза».

Участники ШСН’22-23

В Вороново завершилась осенняя сессия Школы факультета социальных наук для старшеклассников 2022-2023

Отбор участников проводился на протяжении всего сентября:

нам поступило 618 заявок из 59 регионов РФ и СНГ, было проведено три тура отбора, по итогам которых на Школу прошли 55 человек, 5 из которых являются учениками учителей-участников проекта «Учитель-партнер ФСН».

Для запуска ШСН было создано два студенческих проекта на Ярмарке проектов: всего поступило 158 заявок, после собеседований одобрено 56 заявок студентов всех курсов и образовательных программ бакалавриата факультета социальных наук. Благодарим студентов за искренний интерес к развитию проекта, старание и проявленную активность!
Также выражаем благодарность Дирекции по работе с одаренными учащимися в лице директора Протасевич Т.А., Струковой Е.В. и Антоновой Л.А., за помощь в организации Школы социальных наук.

ШСН ФСН 22-23 по дням

Первый день

С раннего утра организаторы и волонтеры Школы факультета социальных наук встречали участников со всех уголков страны.

Второй день

Второй день Школы выдался действительно насыщенным:

Третий день

Третий день — день Шснгвартса  (Гарри Поттера) - стал для ребят по-настоящему волшебным:

Четвертый день

Четвертый день Школы прошел как и всегда очень насыщенно:

Пятый день

Предпоследний день выдался, пожалуй, самым насыщенным за всю Школу!

Шестой день

В последний день Школы её участники и организаторы попрощались с Вороново

• ***
    Я уезжаю из Вороново
    И забираю с собой,
    Может быть, синее худи,
    Может, платок голубой,
    Пачку записанных лекций,
    Классный вышкинский мерч,
    И то, что нельзя потрогать,
    Но то, что хочу сберечь.

Я забираю много.
    Я забираю 5 дней,
    Которые буду долго
    Храниться в душе моей.
    Я забираю много
    Неповторимых встреч
    И то, что нельзя потрогать,
    Но то, что хочу сберечь.

Маша Михайлова

Школа факультета социальных наук 2022-2023 стала очень ярким, интересным и запоминающимся событием как для её участников, так и для студентов-организаторов и преподавателей факультета. Мы с нетерпением ждем скорой встречи на следующей сессии ШСН!