Поступающим

Набор на программу повышения квалификации «Управление изменениями. Лидер как коуч»

Факультет социальных наук приглашает на новую онлайн-программу повышения квалификации «Управление изменениями. Лидер как коуч». Елена Наумцева, старший преподаватель Департамента психологии НИУ ВШЭ, организационный консультант и практикующий бизнес-коуч, представляет программу и рассказывает об актуальных компетенциях руководителя в условиях социальной турбулентности.

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Лекторий ФСН. Репортаж с занятия преподавателя ФСН К.С. Тюрчева

ФСН принял участие в выставке в Томске!

Ура! Сезон участия в выставках для абитуриентов открыт!

Прикладная политология и ГМУ: что и к чему прикладывается

Под таким названием с 20 по 29 сентября 2022 г. на базе АНОО «Областная гимназия им. Е.М. Примакова» (Московская область, Одинцовский городской округ, деревня Раздоры) департамент политики  и управления совместно Образовательным центром «Взлёт» провел интенсивную профильную образовательную программу с учениками 9-11 классов школ Московской области.

«Я надеюсь, что данный курс станет не только основой профессионального развития, но и позволит задуматься о важных для вас личностных вопросах»

Анна Фам, доцент департамента психологии НИУ ВШЭ и процесс-ориентированный психолог, представила программу «Теоретическая психология. Основы практики». Программа предназначена для тех, кто делает первые шаги в профессии психолога, задумывается о смене карьерной траектории или просто хочет познакомиться поближе с психологической наукой.

Анастасия Порецкова: качественные методы в исследованиях и на практике

23 сентября прошла первая онлайн-лекция в рамках Лектория ФСН для школьников. Что такое качественные методы? Чем они отличаются от количественных? Как качественные методы работают в исследованиях и на практике? На эти вопросы ответила доцент департамента политики и управления, академический руководитель бакалаврской программы «Политология» Анастасия Порецкова.

«Психология так или иначе сопровождала меня на протяжении многих лет»

Нина Кобзарь, студентка 1 курса магистратуры НИУ ВШЭ, рассказала, как она приняла решение поступать, почему решила сменить карьерную траекторию и выбрать профессию психолога, а также поделилась опытом обучения на подготовительной программе «Теоретическая психология. Основы практики».

В Лектории ФСН для школьников прошла первая лекция в новом учебном году

16 сентября прошла первая встреча в рамках Лектория факультета социальных наук. Мероприятие состояло из методического занятия «Олимпиады по обществознанию как самостоятельный канал поступления в лучшие университеты России» и лекции «Что значит дать социологическое объяснение социальным явлениям и как это делать на олимпиадных заданиях?».

«Больше всего мне запомнились интервенции»

Екатерина Кербель, студентка 1 курса магистратуры «Консультативная психология и персонология», рассказала, почему она решила поступить на программу и поделилась опытом обучения на подготовительных курсах.