Поступающим

Десять причин, по которым нужно поступать на магистерскую программу «Психология в бизнесе»

Во-первых, это уникально! Единственная российско-британская программа подготовки бизнес-психологов, содержание которой признано зарубежными экспертами. И еще девять причин.

Елена Агадуллина: «Психология — профессия для тех, кто готов непрерывно учиться»

В Вышке продолжается прием документов на бакалаврские программы, в том числе и на «Психологию». Ее руководитель, Елена Рафиковна Агадуллина, рассказала нам об образовательных стандартах программы, а также отметила, что психологом должен быть вовсе не тот человек, который любит людей. «Главное, что должно быть — <…> это интерес к другим людям, стремление лучше разобраться в социальной жизни».

12 причин учиться на психолога в Вышке

В Высшей школе экономики давно уже развивается масса направлений, не связанных собственно с экономикой. Одно из них — психология. Расскажем подробнее, чему и как учат студентов на бакалавской программе «Психология», и приведем аргументы, почему нужно идти именно в Вышку, если вы решили стать психологом.

День открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ

23 мая на факультете социальных наук прошел День открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ. Мероприятие посетили около 120 школьников и их родителей, самая большая аудитория в корпусе на Ильинке с трудом вместила всех гостей.

Студентка Анастасия Угарова: «За годы учебы я стала патриотом Вышки»

О том, почему стоит поступать на образовательную программу бакалавриата «Социология», что ждет будущих студентов, а также почему выпускникам не хочется расставаться с Вышкой, рассказывает студентка 4-го курса факультета социальных наук НИУ ВШЭ Анастасия Угарова.

Вышка открывает англоязычную магистерскую программу «Population and Development»

Программа «Population and Development» была задумана англоязычной потому, что многие курсы на ней будут читать приглашенные иностранные ученые. Доля таких курсов в общем объеме учебных часов впоследствии будет доходить до 50 процентов.

День открытых дверей факультета социальных наук по направлениям «Социология» и «Политология»

23 апреля  факультет социальных наук провел День открытых дверей по направлениям «Социология» и «Политология» для будущих абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Мероприятие состоялось в здании НИУ ВШЭ на Ильинке. На День открытых дверей пришло более 130 абитуриентов и их родителей.

Мистика маркетинга или Зачем бизнесу социологи?

3 апреля на факультете социальных наук прошло очередное мероприятие Лектория для школьников. Выпускник и преподаватель ВШЭ Марк Шафир, основатель исследовательской компании «Радар», провел мастер-класс на тему «Маркетинговые исследования: что они дают бизнесу и какова в них роль социолога?». Своими впечатлениями о занятии делится одинцовский школьник Борис Белявский.

«Демографы изучают фундамент, на котором строится и экономика, и политика, и общество в целом»

11 апреля 2015 года прошел день открытых дверей Института демографии НИУ ВШЭ, на котором представлены образовательные программы по демографии. Почему эту науку изучают именно в магистратуре, какая подготовка нужна будущим демографам и чем заниматься после окончания обучения, рассказывает академический руководитель программы «Демография» Михаил Денисенко.

Опыт выпускника: создание грамотных тестов — совсем не легкая задача!

Выпускница магистерской программы «Измерения в психологии и образовании», сотрудник Центра мониторинга качества образования, аспирант Института образования Ирина Брун рассказывает о том, как важно знать психометрику и продвигать психометрическую культуру в России.