Поступающим

Завершился студенческий проект по организации и проведению осенней Школы социальных наук 2021!

Проект длился 3,5 месяца, студентами была проведена огромная работа, результатом которой стала полноценная семидневная ШСН'21-22! Напомним, что это уже вторая школа, которую факультет проводит в онлайн формате. Студенты постарались по максимуму перенести в школу дух «Вороновских школ», при этом полностью использовав преимущество онлайн формата. Темой этого года стало «Общее благо: общество для человека или человек для общества». Уже ставший привычным онлайн-формат позволил объединить 120 старшеклассников со всей России, которые на протяжении недели подробно изучали разные области социального знания под руководством ведущих преподавателей НИУ ВШЭ и лучших студентов факультета социальных наук.

Прогноз проходного балла на программах ФСН. Информация об образовательном кредите

Руководители образовательных программ факультета социальных наук НИУ ВШЭ встретились с представителями приемной комиссии чтобы обсудить предварительные результаты набора на программы бакалавриата 2021-2022 года, грядущий проходной бал на бюджет и перспективы обучения на коммерческой основе.

«Программа «Политика. Экономика. Философия» приучила меня к постоянному развитию»

Выпускница магистерской программы «Политика. Экономика. Философия» Александра Скиба рассказывает о личном опыте обучения на программе и своих дальнейших успехах.

Майская сессия Школы социальных наук для старшеклассников: подведение итогов

С 14 по 16 мая в онлайн формате прошла майская сессия Школы социальных наук, организованная факультетом социальных наук для старшеклассников 9-11 классов России и СНГ. Цель майской сессии: актуализации и углубления полученных знаний по теме школы «(Не)явное: социальный мир за ширмой очевидного». Программа включала лекции ведущих преподавателей ВШЭ, дискуссионные площадки и внеучебные мероприятия.

Стартовала майская сессия Школы социальных наук

В течение трех дней с 14 по 16 мая старшеклассников ждут увлекательные лекции и семинары от известных преподавателей и студентов факультета социальных наук. Учебы на интенсивной сессии будет много. Участники обсудят проблемы власти, неравенства, новой этики и модели идеального человека.

День открытых дверей факультета социальных наук 2021

В воскресенье прошло событие, которое мы все ждали долгое время. Теперь мы можем подвести итоги Дня открытых дверей.

Проект «Лечу в Вышку» ждали в Кыргызстане

Проект «Лечу в Вышку» вернулся в страны. Первые мероприятия после вынужденного долгого перерыва прошли в Кыргызстане с 12 по 14 марта.

Школа социальных наук – 2021. Как это было?

Завершился масштабный студенческий проект «Школа социальных наук’21». Школа для старшеклассников России проводится ежегодно, но впервые с 16 по 22 января 2021 года она прошла полностью в онлайн-формате, что позволило почти втрое увеличить количество участников и охватить ранее недоступные регионы.

Онлайн-консультация для иностранных абитуриентов

14 января прошла онлайн-консультация для иностранных абитуриентов бакалавриата факультета социальных наук НИУ ВШЭ. На ней выступили первый заместитель декана факультета Михаил Миронюк и представители образовательных программ.

ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов по количеству предметов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики входит в 7 предметов Шанхайского рейтинга и занимает второе место по их количеству среди российских вузов. Такое же количество предметов у университета ИТМО, а у МГУ — 12 предметов в рейтинге.