День открытых дверей факультета социальных наук по направлениям «Социология» и «Политология»

23 апреля  факультет социальных наук провел День открытых дверей по направлениям «Социология» и «Политология» для будущих абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Мероприятие состоялось в здании НИУ ВШЭ на Ильинке. На День открытых дверей пришло более 130 абитуриентов и их родителей.

Будущие бакалавры встретились с заместителем декана факультета социальных наук Андреем Кожановым, с академическим руководителем бакалаврской программы «Социология» Ольга Кузиной и преподавателем департамента политической науки, директором тьюторского центра Ярославом Бахметьевым, который представлял образовательную программу «Политология». Представители программ  выступили  с обстоятельным рассказом об особенностях обучения на программах и возможностях трудоустройства. Студенты-политологи подробно и честно ответили на все интересующие вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

Представитель приемной комиссии Екатерина Баз   рассказала  приглашенным о порядке и сроках подачи документов в Вышку и о различных возможностях поступления, в том числе и о поступлении по результатам олимпиад. Екатерина также рассказала о регламенте учета индивидуальных достижений при поступлении в этом году.

Руководители и представители магистерских программ представили будущим магистрантам следующие программы  по направлению «Политология»:

По направлению «Социология» были представлены программы:

В конце мероприятия студенты, преподаватели,  представители приемной комиссии и факультета довузовской подготовки  продолжили индивидуальные консультации.

Руководство факультета благодарит  студентов-волонтеров, принявших участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей.

Выступление представителя приемной комиссии о правилах поступления