День открытых дверей для будущих социологов и управленцев

26 сентября на Ильинке, 13 прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» и «Социология». Мероприятие посетили более двухсот человек.

Презентации образовательных программ проходили параллельно в двух аудиториях. Перед абитуриентами и их родителями выступили заместитель декана факультета социальных наук по работе со школьниками и абитуриентами Кирилл Сорвин, профессор факультета социальных наук и академический руководитель образовательной программы «Социология» Ольга Кузина, академический руководитель образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Вадим Прокофьев, старший преподаватель департамента государственного и муниципального управления Валерия Уткина, а также выпускники Сергей Плотников (НИУ ВШЭ) и Владислав Тихомиров («METRO C&C»).

Они рассказали об преимуществах обучения на факультете, особенностях учебного процесса и различных формах студенческой жизни. Абитуриенты также получили возможность подробнее узнать о различных траекториях поступления в Высшую школу экономики и о факультете довузовской подготовки. У родителей наибольший интерес вызвал рассказ о перспективах трудоустройства выпускников и роли социальных наук в современном мире. Широкий выбор будущих карьерных путей – от бизнеса до науки – безусловно, делает факультет социальных наук привлекательным для поступающих с различным складом ума и амбициями.

Учащимся старших классов также рассказали про Лекторий для школьников и практические занятия по подготовке к олимпиадам. Нет сомнений, что многих из посетителей Дня открытых дверей в скором времени можно будет увидеть в числе поступивших на факультет социальных наук.

Анна Соколова,
студентка 2 курса образовательной программы «Социология»