«У меня есть свои предположения, будет интересно проверить их»

В преддверии выборов лучших преподавателей 2011 года в Высшей школе экономики своим мнением о грядущем голосовании делится декан факультета прикладной политологии Андрей Мельвиль.

Условия демократии и пределы демократизации

В научном политологическом журнале "Полис" (2011, №3) вышла статья декана ФПП А. Ю. Мельвиля и преподавателя кафедры высшей математики Д. К. Стукала. Читайте подробности, а также саму статью (в приложении).

«Требовательный преподаватель часто бывает самым любимым»

8-9 июня состоится голосование среди студентов Высшей школы экономики за лучших преподавателей университета 2011 года. Что думают об этом конкурсе преподаватели, победившие в нем в прошлые годы?

С юбилеем, Гюзелла Геннадьевна!

Коллектив  факультета прикладной политологии - преподаватели, сотрудники и студенты - сердечно поздравляет доцента, заместителя заведующего   кафедры теории и практики рекламы Гюзеллу Геннадьевну Николайшвили  с юбилеем!

Поздравляем Ольгу Гаспарян!

Всего 5 студентов НИУ-ВШЭ станут получать стипендию от компании ЛУКОЙЛ. Среди них - студентка 3-го курса ФПП Ольга Тиграновна Гаспарян. Искренне поздравляем и желаем дальнейших успехов нашему молодому ученому!

The BRICS and the Reform of Global Economic Governance

16-20 мая с.г. в Рио-де-Жанейро проходила международная научная конференция “The BRICS and the Reform of Global Economic Governance”. Конференция была организована недавно созданным BRICS Policy Center (директор – проф. Жоао Понтес Ногейра) при поддержке Католического университета Рио-де-Жанейро и муниципалитета Рио-де-Жанейро. С докладом выступил декан факультета прикладной политологии А. Ю. Мельвиль.

Куда идет мировая политическая наука?

9-13 мая 2011 г. в рамках программы развития международных связей НИУ ВШЭ факультет прикладной политологии принимал известного немецкого политолога Дирка Берг-Шлоссера (Dirk Berg-Schlosser). тайте подробности.

Победа на азиатском международном фестивале по медицинскому туризму в Южной Корее!

Команда НИУ-ВШЭ победила в Южной Корее в Международном Студенческом Кампусе по развитию медицинского туризма. Читайте подробности.

Зимняя школа по политологии - 2011

"Средний класс есть, но его немного, и ему нехорошо"

Научный руководитель факультета прикладной политологии ВШЭ Марк Урнов рассказывает о своем взгляде на средний класс, об исследовании, проведенном им вместе с Ириной Соболевой и Антоном Соболевым в четырех регионах России, и о причинах особой популярности этой работы среди ученых мира.