Где нам политологам искать своё добро?

21 октября прошёл научный семинар Факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ с выступлением д. п. н. профессора М. В. Ильина, нового зам. декана по научной работе. Тема семинара - «Где нам, политологам, искать свое добро? Предмет и предназначение политических исследований».

В ходе дискуссии обсуждалось, что стало и что еще не стало предметом современных политических исследований. Одним из ключевых вопросов дискуссии стала проблема пересечения политических и экономических наук. В частности речь шла о том, чем могут поделиться друг с другом экономисты и политологи.

Смотрите презентацию семинара.