"Россия стала типичным петрогосударством..."

М. Ю. Урнов, научный руководитель факультета Прикладной политологии, и Александр Ципко приняли участие в программе на радио "Свобода". Тема программы - место России во "Втором мире" и нравы правящего сословия.

Работа кипит!

Учебный год только начал набирать обороты, а студенческий совет факультета Прикладной Политологии уже трудится, не покладая рук. 23 сентября в здании на Кочновском состоялась первая официальная встреча, где активные политологи и рекламисты подвели итоги ДОДов, прошедшие 12 и 19 сентября, и наметили себе фронт работ на ближайшие месяцы.

Вышка встретила абитуриентов!

12 сентября в Культурном центре прошел День открытых дверей ГУ-ВШЭ. Первый в этом году ДОД стал прекрасной возможностью для абитуриентов познакомиться со всеми факультетами Вышки и определиться, чем заниматься в будущем. В этом нелегком деле им помогали первые лица всех факультетов и отделений, а также самые активные студенты ГУ-ВШЭ, которые взяли на себя ответственность в организации мероприятия.

"Высокотехнологичная модернизация нуждается в реальной социально-политической модернизации"

Об особенностях современной модели российской демократии, о том, что такое демократия вообще, а также об условиях, необходимых для успешности процесса модернизации, читайте в свежем интервью А. Ю. Мельвиля, декана факультета Прикладной политологии.

Политическая наука развивается, если есть открытая политика

О развитии политической науки в России и возможностях нового образовательного стандарта по политологии в интервью РИА Новости рассуждает декан факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ Андрей Мельвиль.

На основе меритократических принципов

Недавно решением Ученого совета ГУ-ВШЭ профессор Андрей Мельвиль назначен деканом факультета прикладной политологии, а профессор Марк Урнов стал научным руководителем факультета. О перспективах развития факультета, о научно-исследовательской деятельности и программах бакалавриата и магистратуры рассказывает новый декан Андрей Мельвиль.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} Почему в Ираке не любят комиксы, или как становятся победителями?

12 июля 2010г. состоялась презентация новой книги заведующей кафедрой теории и практики рекламы факультета прикладной политологии, профессора Екатерины Егоровой-Гантман

«Такого большого числа бюджетных мест не было никогда»

В рамках магистерской программы «Прикладная политология» в этом году открываются принципиально новые направления: «Политическая экспертиза» и «Коммуникационный консалтинг». Об особенностях программы и возможностях, которые она предоставляет, рассказывает научный руководитель факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ Марк Урнов.

Мастерская шедевров: театр, опера, балет

30 января 2010 года на кафедре прикладной политологии ГУ-ВШЭ состоялся семинар доцента кафедры теории и практики рекламы, театрального педагога Валерии Устиновой "Опера: мир вечных ценностей и ресурс креативного мышления (три версии "Травиаты")".

Совместный мастер-класс по голосу и речи для политологов и театроведов

14 апреля 2010 года в рамках социального проекта "Эхо небес. Уникальные голоса русских актёров" доцент кафедры теории и практики рекламы ГУ-ВШЭ, педагог по сценической речи театра "Et cetera" Валерия Устинова провела встречу, открывающую программу "Политологи и театроведы: разным языком об одном".