Вышка встретила абитуриентов!

12 сентября в Культурном центре прошел День открытых дверей ГУ-ВШЭ. Первый в этом году ДОД стал прекрасной возможностью для абитуриентов познакомиться со всеми факультетами Вышки и определиться, чем заниматься в будущем. В этом нелегком деле им помогали первые лица всех факультетов и отделений, а также самые активные студенты ГУ-ВШЭ, которые взяли на себя ответственность в организации мероприятия.

В 13:30 в Малом зале состоялась презентация факультетов Прикладной Политологии и Психологии. Абитуриентов также познакомили с отделением Рекламы ФПП и отделением деловой и политической журналистики. О факультете Прикладной политологии рассказали декан Андрей Юрьевич Мельвиль и научный руководитель Марк Юрьевич Урнов. Отделение Реклама представляла Гюзелла Геннадьевна Николайшвили, а отделение журналистики - Елена Наумовна Пенская. Презентация факультета длилась полтора часа, большая часть которой была посвящена общей информации (вступительные экзамены, система обучения, преподаватели, трудоустройство), а по окончании абитуриенты засыпали выступающих вопросами, которые, в основном, были связаны с поступлением на факультет.

Помимо презентации в холле второго этажа находился консультационный центр ФПП. Там абитуриенты и их родители могли задать вопросы заместителю декана Михаилу Григорьевичу Миронюку и студентам 1, 2 курса политологии и рекламы, которые могли поделиться опытом подготовки, поступления и обучения на факультете.

На входе в Культурный центр  каждый абитуриент получил из рук студентов ГУ-ВШЭ справочник с краткой информацией по факультетам и программу презентаций. Также все участники ДОДа заполнили анкету, которая необходима организаторам, чтобы как можно больше узнать о своих будущих студентах.

По количеству гостей на Дне Открытых Дверей, можно сказать, что ГУ-ВШЭ пользуется популярностью среди школьников. Поэтому организаторы ДОДа приложили максимум усилий, чтобы абитуриенты получили полную информацию о поступлении и обучении. На мероприятии была очень теплая и дружеская атмосфера, так что по окончании ДОДа многие абитуриенты ушли с прекрасным настроением и намерением подать документы именно в ГУ-ВШЭ.

Алена Костенко, Сотников Никита, Пресс-центр Студенческого Совета ФПП