Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} Почему в Ираке не любят комиксы, или как становятся победителями?

12 июля 2010г. состоялась презентация новой книги заведующей кафедрой теории и практики рекламы факультета прикладной политологии, профессора Екатерины Егоровой-Гантман

12 июля 2010г. в Центре политического колнсультирования группы компаний «Никколо М» состоялась презентация новой книги заведующей кафедрой теории и практики рекламы факультета прикладной политологии, профессора Екатерины Егоровой-Гантман «В тумане войны. Наступательные военные коммуникативные технологии».

Книга представляет собой детальный психологический и стратегический анализ информационных операций в отношении противника, нацеленных на разрушение процесса принятия решений его военным и политическим руководством. В книге анализируется применение такого важнейшего вида вооружений в психологической войне, как месседж, от Античности до наших дней.

Оперируя множеством исторических фактов, автор показывает внутренние механизмы психологических операций и военных хитростей, примененных в важнейших военных сражениях различных эпох. Здесь описаны военные хитрости Наполеона, остроумные психологические операции Британии против Гитлера, секретные психологические исследования менталитета японцев и Гитлера, проведенные разведкой США. Остроты добавляет и то, что автор работала непосредственно с первоисточниками —военными доктринами, рассекреченными документами США, Германии, Англии, статьями и монографиями военных стратегов.

Книга обращена к тем, кто изучает эти вопросы профессионально, —военным и гражданским PR-специалистам, психологам, политологам и конфликтологам. Написанная живым языком книга доступна студентам, а также всем тем, кто интересуется психологией и военной историей, коммуникативными технологиями.

«Екатерина Егорова-Гантман написала роман о военных коммуникативных технологиях и технологах, вписавших свои имена в военную историю. Ряд имен нам хорошо знаком, но многие персонажи и военные операции впервые раскрываются перед читателем. Основанная на колоссальном историческом и документальном материале и таких скучных вещах, как военные доктрины, книга читается на одном дыхании».

Научный руководитель факультета прикладной политологии,

доктор политических наук

Марк Урнов.

* Екатерина Егорова-Гантман - доктор политических наук, профессор, президент Группы компаний «Никколо М», зав.кафедрой теории и практики рекламы факультета прикладной политологии Государственного университета —Высшей школы экономики.

С 1978 года автор изучает процесс принятия внешнеполитических и военных решений в международных конфликтах. С 1993 по 1997 г. была консультантом группы помощников президента РФ Б. Н. Ельцина, а с 1996 года работала с ним лично. Екатерина Егорова-Гантман консультировала президентов стран ближнего и дальнего зарубежья во время их избирательных кампаний. За эти годы автор выпустила более десяти работ, посвященных политическому PR и коммуникациям, некоторые из них были удостоены высшей российской награды в области PR —национальной премии «Серебряный лучник».