Алексей Венедиктов в гостях у студентов 3 курса специальности "Реклама"

16 марта на занятия  к 3 курсу рекламистов пришел гость -  главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Алексеевич Венедиктов.

Новые механизмы формирования корпуса глав регионов России

16 марта в Лаборатории региональных политических исследований прошла дискуссия на тему "Новые механизмы формирования корпуса глав регионов России". Заведующий лабораторией профессор, доктор наук  Ростислав Феликсович Туровский и стажер-исследователь, студентка 2 курса магистратуры Людмила Аблова  рассмотрели механизмы формирования глав регионов России до 2012 г., а также обозначили перспективы их реформирования.

Опубликованы новые книги профессора кафедры интегрированных коммуникаций Иосифа Михайловича Дзялошинского

Вышли в свет две новые книги профессора НИУ ВШЭ, заместителя заведующего кафедрой интегрированных коммуникаций факультета прикладной политологии, заведующего научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций  И.М. Дзялошинского "Коммуникативное воздействие: мишени, стратегии, технологии" и "Коммуникационные процессы в обществе: институты и субъекты".

Отборочный комитет Фонда Оксфорд-Россия принял решение о назначении именных стипендий

Поздравляем студентку 5 курса специальности "Реклама" Екатерину Паренькову и магистрантов первого года обучения Ирину Соболеву и Павла Дыгу с назначением  стипендии Оксфорд-Россия!

Целью встречи стал анализ и обсуждение результатов общенациональных выборов в зарубежных странах, которые прошли в конце 2011 г.

Новые публикации. Нисневич Ю.А. Государство XXI века: тенденции и проблемы развития. М.: КноРус 2012

Рассматриваются и системно анализируются тенденции и проблемы развития государства как политического института в условиях постиндустриального транзита. Представлен политико-правовой концепт современного демократического государства как правового, светского и социального государства. Приведен политико-правовой анализ основ функционирования, проблем и концепций управления современным государством. Предложены два метода исследований государства — метод политико-правового анализа и метод сопоставительноинституционального анализа.

Салминская премия в руках ФПП

Преподаватель и аспирантка факультета прикладной политологии стали лауреатами Конкурса работ молодых политологов на премию А. М. Салмина.

Путин, приходи" VS "Путин, уходи"

Читайте пост Регины Смит, приглашенного профессора факультета, Антона Соболева и Ирины Соболевой, сотрудников Лаборатории политических исследований о результатах пилотной части нового исследования о массовых акциях текущего электорального периода в России в известном политологическом блоге The Monkey Cage.

Идентичности Европы: перспективы России и Германии

Немецкое издательство "Номос" ("Nomos") выпустило книгу, среди редакторов которой профессор факультета прикладной политологии Сергей Медведев*. В книге представлены статьи, авторами которых являются сотрудники Лаборатории политических исследований: Валерия Касамара (заведующая лабораторией) и Антон Соболев (младший научный сотрудник), профессора кафедры сравнительной политологии Ольга Малинова и Андрей Загорский. Читайте подробности.

6 марта состоялась встреча студентов факултета прикладной политологии с известным американским политологом Стивеном Холмсом, профессором Университета Нью-Йорка.

С.Холмс поделился своими впечатлениями о выборах 4 марта и последующих событиях в Москве. В своем выступлении С.Холмс, который давно занимается проблемами российской политики, дал сравнительный анализ процессов демократизации в России и других странах и ответил на многочисленные вопросы.