ФКН

6 марта состоялась встреча студентов факултета прикладной политологии с известным американским политологом Стивеном Холмсом, профессором Университета Нью-Йорка.

С.Холмс поделился своими впечатлениями о выборах 4 марта и последующих событиях в Москве. В своем выступлении С.Холмс, который давно занимается проблемами российской политики, дал сравнительный анализ процессов демократизации в России и других странах и ответил на многочисленные вопросы.

Профессор Холмс обсудил также с руководством НИУ ВШЭ перспективы совместного исследовательского проекта на базе факультета прикладной политологии, посвященного сравнительному изучению различных типов институтов и институционального строительства в переходных обществах, в том числе с участием студентов и молодых преподавателей.