Решение ученого совета факультета прикладной политологии

Стипендия Оксфорд-Россия

Поздравляем наших студентов, выигравших конкурс на получение стипендий Оксфордского Фонда в 2012– 2013 учебном году.

60-й выпуск бюллетеня "Окна роста"

Выходит новый, 60-й выпуск бюллетеня "Окна роста". В  выпуске рассказывается о результатах деятельности кадрового резерва в прошлом году, а также о новом проекте наставничества, который стартовал в рамках программы в начале этого года.

"Общение помогает таким людям чувствовать себя частью общества..."

Студенты ВШЭ принимают участие в работе международной волонтерской организации «Лучшие друзья» («Best buddies»), крупнейшей в мире некоммерческой организации, которая предоставляет возможности общения и дружбы с людьми, имеющими нарушения развития. Об этом рассказывает студентка 4 курса нашего факультета Маша Койсина.

Основы конституционного строя России: двадцать лет развития

Вышла новая монография под редакцией А.Н.Медушевского "Основы конституционного строя  России: двадцать лет развития"

GR-клуб ВШЭ начинает свою работу!

На факультете прикладной политологии 20 февраля 2013 года состоялось заседание GR-клуба ВШЭ.

О невозможности реформ

Есть глобальное незнание на всех уровнях общества в каком направлении и как должна развиваться Россия, вкупе со стремлением властей скорее консервировать складывающийся порядок, чем его менять. Мнение профессора кафедры сравнительной политологии Ростилсава Туровского.

Очерки теории идеологий

Вышла новая монография профессора Г.И. Мусихина, доктора политических наук, заведующего кафедрой теории политики и политического анализа.

Стипендия победителям конкурса "Золотая вышка" в номинации "Серебряный птенец"

В соответствии с приказом ректора всем победителям конкурса "Серебряный птенец" будет выплачиваться стипендия 10000 рублей в месяц! Мы еще раз поздравляем Ольгу Гаспарян с этой наградой.

Дискуссия о профессионализме в политике и политической науке