Благодарность волонтерам

Организаторы Шестого Всероссийского конгресса политологов выражают огромную благодарность студентам факультета прикладной политологии , оказавшим помощь при проведении крупного международного мероприятия.

22-24 ноября в МГИМО проходил Шестой Всероссийский Конгресс политологов – знаменательное для российской политической науки событие. Центральной темой мероприятия была «Россия в глобальном мире: институты и стратегии политического взаимодействия». Она проходила красной нитью через большинство круглых столов, пленарных лекций, специальных заседаний.

Представители нашего факультета были в составе организационного (Р.Ф. Туровский) и программного (М.В. Ильин, А.Ю. Мельвиль) комитетов по подготовке к конгрессу. В первый же день на торжественной церемонии открытия Конгресса в рамках пленарных заседаний в Конференц-зале МГИМО с докладом «Мировые и российские волны государственного строительства» выступил заместитель декана ФПП НИУ ВШЭ по научной работе, Вице-президент Международной Ассоциации Политической Науки Михаил Васильевич Ильин.

Преподаватели факультета выступили в качестве ведущих, дискутантов и докладчиков в секциях «Сравнительная политология» (А.Ю. Мельвиль, М.В. Ильин, М.Г. Миронюк, Д.К. Стукал), «Политические идеологии в современном мире» (Г.И. Мусихин, И.В. Соболева), «Политическая регионалистика» (Р.Ф. Туровский), «Мировая политика» (Я. А. Бахметьев) и др. Параллельно также проводились мероприятия III Конгресса молодых политологов, в составе оргкомитета которого был представитель ФПП (Е.С. Окунева).

Президент РАПН , председатель Огркомитета VI Всероссийского конгресса политологов , доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой сравнительной политологии МГИМО (Университет)МИД России О.В. Гаман-Голутвина отметила благодакрностью студентов факультета прикладной политологии, оказавших помощь в проведении мероприятия: Борисковой Анне, Горовой Анастасии, Григорьеву Владимиру, Ефимову Дмитрию, Журавлеву Александру, Киселеву Роману, Луцишиной Кире, Окуневой Елизавете, Почиваловой Александре, Тагировой Ксении, Толкачеву Дмитрию, Утемовой Анастасии.

" Их знания и навыки, их ответственность, надежность и доброжелательностьпомогли провести конгесс на высоком уровне и заслужили самую выцсокую оценку со стороны его участников."

Подробнее о ходе Конгресса, списке его участников и его материалах вы можете прочитать на официальном сайте Российской Ассоциации Политической Науки – www.rapn.ru

Советуем также сайт Молодёжного отделения РАПН – www.morapn.ru