Новости

Поздравляем студентов факультета прикладной политологии - победителей Конкурса научно-исследовательских работ студентов 2013!

Подведены итоги ежегодного Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) ВШЭ. Публикуем список победителей и лауреатов конкурса.  Победители конкурса НИРС-2013 награждены недельной поездкой в Нидерланды с 10 по 17 марта 2014 года, призеры получили сертификаты на приобретение бытовой техники (на шесть тысяч рублей — за вторые места в номинациях, на четыре тысячи рублей — за третьи места). Памятными подарками были отмечены научные руководители и лауреаты.

Новогодний вечер на факультете

Пока не началась сессия и студенты не разъехались по домам на каникулы, мы решили отметить приближение Нового года.
В пятницу 13-го декабря мы праздновали наш политологический Новый год!

Стипендия Оксфорд-Россия

Поздравляем наших студентов, выигравших конкурс на получение стипендий Оксфордского Фонда

Театр одного мандата. Политтехнологи осваивают мажоритарные выборы

Студент 2 курса магистратуры факультета прикладной политологии Алмаматов Алексей на страницах журнала "Коммерсант-Власть" разбирается, как проходят выборы в одномандатных округах, можно ли посчитать стоимость избирательной кампании и в каких кандидатов будет инвестировать бизнес

Ярослав Бахметьев выступил с лекцией в Культурном центре ЗИЛ

6 декабря в Культурном центре ЗИЛ в рамках проекта «Университет, открытый городу», с лекцией «Russian Nation-Empire-State-Building» (на русском языке) выступил преподаватель кафедры политического поведения ВШЭ Ярослав Бахметьев.

Конкурс на поддержку участия студентов и аспирантов НИУ ВШЭ в программах международной академической мобильности

Начался прием  заявок на очередной  Конкурс по финансовой поддержке участия студентов и аспирантов в программах международной академической мобильности. Срок подачи документов – до 13 декабря  2013г., 16-00.

Чугунное яйцо — 2013: названы лучшие студенческие проекты

4 декабря в Центре дизайна Artplay состоялась юбилейная, десятая, церемония вручения студенческой премии Высшей школы экономики «Чугунное яйцо».

Олимпиада для студентов и выпускников вузов

Олимпиада для студентов и выпускников вузов, желающих поступить в магистратуру, состоится 15 февраля 2014 года.Желающие принять участие в Олимпиаде должны пройти обязательную регистрацию  с 1 декабря 2013 года по 14 февраля 2014 года.

Отчетно-выборная конференция РАПН

22 ноября 2013 г. состоялась отчетно-выборная конференция Российской ассоциации политической науки. Андрей Мельвиль был избран вице-президентом РАПН.

Международная конференция "Legitimate Repression in Post-Soviet States?"

21-23 ноября 2013г. в European University Viadrina (Франкфурт-на-Одере, Германия) прошла международная конференция "Legitimate Repression in Post-Soviet States?". На конференции выступили с докладами представители НИУ ВШЭ.
В.Ледяев (факультет социологии): "Power, Authority and Legitimacy";  Б.Макаренко (ФПП): "The Demand Side of Non-Democracy: Political Culture, Agency Factor in the Elites and the Public"; А.Мельвиль (ФПП): "How Durable/Vulnerable Are Post-Soviet Autocracies and Hybrid Regimes?"; Н.Петров (ФПП): "Technologies of Political Regime Legitimation in Present Day Russia".