Gerechtigkeit in Russland. Sprachen, Konzepte, Praktiken

Medushevsky A. N.

Paderborn: Wilhelm Fink Verlag, 2019.

Авторитет в оптиках биологии и политики

Фокин К. В.

В кн.: МЕТОД: Московский ежегодник трудов из обществоведческих дисциплин. Вып. 9: Методологические аспекты междисциплинарного трансфера знаний. М.: 2019. С. 138-150.

NATIONAL PRIDE IN THE COLLECTIVE MEMORY OF BRITISH AND RUSSIAN YOUTH

Sorokina A., Maximenkova M., Kasamara V.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 71.

Лицеисты — одна из самых мотивированных аудиторий

Преподаватель факультета прикладной политологии ВШЭ Илья Локшин ведет в лицее ВШЭ курс политологии. В интервью новостной службе портала он рассказал, о чем ведутся дискуссии на его занятиях, в каких случаях допустимо проявлять непочтение к классикам науки и что интересует лицеистов, кроме подготовки к ЕГЭ.

Journal of International Relations Research Call for Papers: Religion in International Relations

The fourth edition of the Journal of International Relations Research (JIRR) is entitled ‘Religion in International Relations’. We invite aspiring and established academics from a diversity of disciplines to submit their research which elucidates and explores religious themes in an overtly international context. Deadline for Submissions: 1st October 2014

Социальные науки обретут один факультет

НИУ ВШЭ продолжает укрупнять образовательные подразделения. В новом учебном году в университете появится «большой» факультет социальных наук. Он объединит факультеты социологии, психологии, прикладной политологии и государственного и муниципального управления, которые станут департаментами, а также несколько институтов и центров, которые при этом сохранят свою автономию.

«Читать оригиналы интереснее учебников»

Ученица лицея ВШЭ Анастасия Балтач, ставшая победительницей Всероссийской олимпиады по обществознанию, рассказывает о своей учебе и о том, как следует готовиться, чтобы претендовать на успех в олимпиаде.

Шекспир – и несть ему конца

22 апреля с юбилейной лекцией к 450-й годовщине со дня рождения Шекспира выступил ординарный профессор НИУ ВШЭ Михаил Васильевич Ильин

Лекция Сергея Медведева «Феноменология забора»

В рамках проекта ВШЭ «Университет, открытый городу», профессор кафедры сравнительной политологии Сергей Медведев выступил в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева. В своей публичной лекции «Феноменология забора» он задался целью объяснить феномен российских заборов. Не столько с архитектурной, сколько с исторической, социологической и политической точек зрения.

Завершена проверка работ участников Олимпиады для студентов и выпускников вузов по профилю "Политика. Экономика. Философия"

В личных кабинетах участников опубликованы отсканированные работы по профилю 091 "Политика. Экономика. Философия". Запущен процесс подачи апелляций, срок подачи - до 16:00 11.04.2014.
Апелляции будут рассмотрены в течение недели после окончания сроков подачи апелляций.

ТОП-15. Самые интересные доклады XV Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ

На XV Апрельской конференции ВШЭ представлено 624 доклада. Вот 15 из них, которые обязательно нужно прочесть, если вам интересна экономическая политика. В их числе доклад Игоря Окунева Роль межрегиональной дифференциации в формировании российской государственности и Ростислава Туровского Электоральная конкуренция на субнациональном уровне в России: легитимность, централизация и клиентелизм.

Завершена проверка работ участников Олимпиады для студентов и выпускников вузов по профилю "Прикладная политология"

В личных кабинетах участников опубликованы отсканированные работы по профилю 090 "Прикладная политология". Запущен процесс подачи апелляций, срок подачи - до 17:00 07.04.2014.
Работы участников по профилю "Политика. Экономика. Философия" будут проверены и опубликованы в ближайшее время.

Наши студенты победили на конкурсе PolitPRpro в Санкт-Петербурге!

Совместная команда факультета прикладной политологии и отделения интегрированных коммуникаций — Победитель всероссийского конкурса студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro 2014. Мы поздравляем студентов нашего факультета Владимира Григорьева, Антона Айсина  и Александра Журавлева!