Наши студенты победили на конкурсе PolitPRpro в Санкт-Петербурге!

Совместная команда факультета прикладной политологии и отделения интегрированных коммуникаций — Победитель всероссийского конкурса студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro 2014. Мы поздравляем студентов нашего факультета Владимира Григорьева, Антона Айсина  и Александра Журавлева!

PolirPRpro - это уникальная площадка для общения и взаимного обмена опытом состоявшихся профессионалов и студентов, заинтересованных в изучении политических коммуникаций, электоральных технологий, GR и антикризисного политического PR. Участниками  PolitPRpro  ежегодно становятся студенты ведущих вузов России, обучающиеся по направлениям «связи с общественностью», «журналистика», «реклама», «социология», «политология» и все, кто интересуется политическими коммуникациями.

Главными задачами конкурса являются развитие профессиональных качеств и формирование активной гражданской позиции молодежи. Именно PolitPRpro формирует новое поколение российских специалистов в области антикризисных коммуникаций в политической сфере, лоббизма и GR.

В этом году четверка лучших выглядела вот так:

БФУ + МГУ (Калининград)
КПФУ (Казань)
НИУ ВШЭ (Москва)
СПбГПУ (Санкт-Петербург)

В финал дебатов прошли команды СПбГПУ и ВШЭ.
Тема финального тура дебатов: присоединение территорий к стране по волеизъявлению народа этой территории.

Правительство от СПбГПУ должно доказать,что государству нельзя присоединять территории к своей стране, а оппозиция ВШЭ убедить, что такое возможно.

Спикеры приводили весомые аргументы, вспоминая исторические события или анализируя современную мировую обстановку.

Кроме того, сами участники и члены жюри задавали спикерам дополнительные интересные вопросы. Хоть они и хотели поставить в тупик говорящих, студенты защищались и отстаивали свою позицию!

Все ребята были на высоте, но студенты НИУ ВШЭ обошли своих конкурентов и заняли первое место!

Поздравляем Александра Журавлева, Владимира Григорьева, Антона Айсина, Полину Юрову и Анну Взорову и желаем им дальнейших успехов!

Видеовизитка