«Журналистика — очень простая профессия»

В ноябре выпускник Высшей школы экономики факультета политологии журналист Илья Азар был отмечен наградой HSE Alumni Awards в номинации «Четвертая власть». В рубрике «Конструктор успеха» Илья рассказывает о том, как найти работу в СМИ, что такое журналистская этика и как выжить в горячих точках без бронежилета.

Ученый совет факультета социальных наук приступил к работе

8 декабря на конференции научно-педагогических работников факультета социальных наук был сформирован ученый совет этого факультета. 20 человек вошли в него по должности, еще 28 были избраны.

«Я поступил в Москву»: видео-проект наших студентов

Студенты факультета социальных наук запускают видео-проект «Я поступил в Москву», посвященный столичной жизни студентов со всей России.

Авторитарное правление и легитимность: четыре публикации в журнале «Osteuropa»

Вышел в свет специальный выпуск журнала «Osteuropa» (Берлин). Среди авторов — три профессора департамента политической науки. Тема номера – «Народ и его ”Я”. Авторитарное правление и легитимность».

Лекция к образовательной программе "Нюрнберг"

Российский академический Молодежный театр представляет образовательный проект, приуроченный к премьере Алексея Бородина «Нюрнберг». 10 декабря в 19:00 образовательный проект к спектаклю «Нюрнберг» продолжит лекция «Идеологическая борьба на советско-германском фронте в годы Великой Отечественной войны».

Вышка отметила заслуги своих сотрудников

Директор по взаимодействию с органами власти Валерия Касамара была награждена золотым почетным знаком ВШЭ.

Прощание с великими державами

В Высшей школе экономики в Департаменте политической науки свою работу начала секция политической антропологии. Ее первое заседание в четверг 23 октября открылось докладом профессора, доктора политических наук Марка Урнова, который был посвящен анализу ресурсного потенциала России для поддержания статуса великой державы.

«Летом опросы традиционно более оптимистичны»

Валерия Касамара комментирует падение рейтинга президента.

Программы обучения за рубежом

Начался прием документов для участия в программах обучения за рубежом

Конкурсы Юных

Для участия в конкурсе "Юный политолог" приглашаются школьники 9–11 классов.