• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Факультет социальных наук на конгрессе IPSA

20-25 июля в Монреале проходил 23-й Всемирный конгресс Международной ассоциации политической науки (IPSA). В работе конгресса принимали участие политологи Факультета социальных наук – представители разных департаментов и кафедр. 

Школа, где учили работать с латентными данными

Завершилась Четвертая летняя школа Лаборатории сравнительных социальных исследований «Анализ категориальных данных». В этом году в ней приняли участие более 40 молодых ученых из университетов и исследовательских центров России, Украины, Белоруссии, Италии, Германии, Польши, Румынии, Израиля и США.

5000-й абитуриент: «Вижу себя политическим аналитиком»

Пятитысячный абитуриент бакалавриата Высшей школы экономики этого года Артем Дуб поступает на факультет социальных наук ВШЭ (департамент политической науки) как призер Межрегиональной олимпиады школьников по истории «Высшая проба». Что он думает о Вышке и будущей профессии? Как обосновывает свой выбор?

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ: выбор студентов факультета прикладной политологии

С 26 мая по 4 июня на факультете прикладной политологии проводилось голосование за лучшего преподавателя. Студенты выбирали двух преподавателей, читавших лекции, и двух преподавателей, проводивших семинарские занятия. Число студентов нашего факультета, которые приняли участие в голосовании, составило 66%.

Информация для абитуриентов из Крыма

НИУ ВШЭ устанавливает отдельный перечень вступительных испытаний и минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний, при приеме на платные места для абитуриетов из Республики Крым. На бюджетные места граждане Крыма поступают на общих основаниях.

Статья Андрея Мельвиля, Дениса Стукала и Михаила Миронюка в американском журнале "Russian Politics and Law"

В американском журнале "Russian Politics and Law" (vol. 52, no. 2, March-April 2014, pp. 7-29) опубликована статья “King of the Mountain”, or Why Postcommunist Autocracies Have Bad Institutions”. Это перевод статьи авторов, ранее опубликованной в журнале «Полис» (2013, №2).

Бакалавры получили дипломы!

20 июня прошло торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата 2014 года. Мы поздравляем Вас, дорогие выпускники!

О назначении повышенных стипендий студентам НИУ ВШЭ

Поздравляем студентов факультета прикладной политологии, получивших повышенную стипендию!

Вручение дипломов выпускникам-магистрам

10 июня на факультете прикладной политологии состоялась торжественная церемония вручения дипломов магистрам. Мы поздравляем вас от всей души, наши дорогие магистры!

Объявлены результаты конкурса на специальную стипендию

Поздравляем аспирантов программы "Академическая аспирантура" А.И. Буфетова, И.В. Соболеву, И.О. Кузнецова и Е.В. Горбунову с присуждением специальной стипендии за научные и академические успехи.