• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Конфликт есть всегда»

Политолог Адам Пшеворский прочел лекцию о том, почему псевдодемократия держится на череде имитаций. Лекцию «Механизмы преодоления кризиса» Адам Пшеворский прочел 20 июня в НИУ ВШЭ
 Видеозапись лекции

Лучшие разработки 2013 года

Заявки в фонд образовательных инноваций от Андрея Алексеевича Дегтярева и Ирины Владимировны Соболевой стали победителями весеннего конкурса «Разработка и внедрение в учебный процесс оригинальных методик проведения семинарских занятий (бакалавриат, магистратура)». Факультет прикладной политологии от всей души поздравляет наших преподавателей!

Объявлен второй этап конкурса переводов учебников

Совет Издательского дома ВШЭ принял решение об объявлении второго этапа конкурса переводов учебников, необходимых факультетам и кафедрам университета в учебном процессе и имеющим потенциальный спрос на книжном рынке России. 

Граждане захватывают город

Все лето по понедельникам профессора Высшей школы экономики выступают с открытыми лекциями в Парке Горького. 17 июня с лекцией «Политика площадей» выступил заместитель декана факультета прикладной политологии ВШЭ Сергей Медведев

Crystal GR: победа студентов ВШЭ

7 июня в Ассоциации менеджеров России прошли финальные мероприятия 1-го Всероссийского открытого студенческого конкурса «Crystal Government Relation», первые места в котором заняли студенты ВШЭ. Мы поздравляем Татьяну Ларионову, занявшую первое место!

Калькулятор олимпиад

Уважаемые абитуриенты! Если вы являетесь победителями или призерами олимпиад школьников, с помощью нашего нового калькулятора вы можете посмотреть, на какие факультеты Высшей школы экономики вы можете быть зачислены без экзаменов.
В основе калькулятора те же сведения, что представлены в документах Приемной комиссии, просто здесь вы можете сразу подставить свои данные и получить подсказку.

Вручение дипломов выпускникам-магистрам

6 июня на факультете прикладной политологии состоялась торжественная церемония вручения дипломов магистрам. Мы поздравляем вас от всей души, наши дорогие магистры!

Публичная лекция Светланы Коротковой в Парке Горького

«Жест — это движение души, а не тела» — с этой фразы началась 27 мая в Парке Горького очередная публичная лекция ВШЭ. В открытом кинотеатре «Пионер» доцент кафедры политического поведения Светлана Короткова рассказала о том, как понять иностранцев по мимике и жестам.

Новости академической аспирантуры

30 мая в рамках программы академической аспирантуры факультета прикладной политологии состоялся семинар, на котором прошло успешное обсуждение research proposal А. Бочаровой. Семинар проходил на английском языке. Были высказаны предложения по направлениям дальнейшей работы над диссертацией.

Лекция известного французского социолога и политолога Мишеля Добри

30 мая на факультете прикладной политологии прошла лекция Мишеля Добри, видного французского социолога и политолога.