Повышенные академические стипендии

Поздравляем наших студентов, получивших повышенную стипендию: Камоликову Валерию, Савина Никиту, Богачёва Максима, Федюнина Сергея, Сальникову Дарью, Дыгу Павла, Соболеву Ирину, Зверева Александра!

Кредитная карта «ВТБ24 — ВШЭ» Visa

Выпускники ВШЭ этого года смогут получить специальную кредитную карту «ВТБ24 — ВШЭ» во время церемонии вручения дипломов об окончании университета. Для этого необходимо до 11 июня заполнить анкету. Кредитный лимит по карте — от 50 до 100 000 рублей (без подтверждения дохода).

Заседание Международного консультативного комитета Высшей школы экономики

Выпускник факультета прикладной политологии, преподаватель кафедры общей политологии  Антон Соболев поступает на PhD-программу в UCLA (Калифорнийский университет в Лос-Анжелесе).

Зачем учить французский язык?

Какой иностранный язык изучать??? Вы  ещё не  сделали свой выбор? Кафедра французского языка ждёт вас !!!

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ - 2013

Декан факультета прикладной политологии Андрей Юрьевич Мельвиль о выборах лучшего преподавателя:"Для меня как декана очень важно, кого наши студенты оценят как лучшего преподавателя. У меня есть свои предположения, и будет интересно проверить их. При этом вполне допускаю, что студенческая оценка в чем-то может не совпасть с моими предположениями. Это станет предметом для размышления."

Вышка в Парке Горького: открытый лекторий

Теперь для того чтобы стать слушателям ВШЭ, достаточно прийти в Парк Горького — все лето по понедельникам в 18.30 в открытом кинотеатре «Пионер» профессора ВШЭ будут читать лекции.
 27 мая — о том, как понять иностранца по мимике и жестам, о национальном темпераменте и культурных отличиях некоторых народов расскажет в первой части своей лекции доцент кафедры политического поведения факультета прикладной политологии ВШЭ Светлана Короткова. 3 июня — вторая часть лекции.

Ольга Гаспарян стала номинантом стипендии Солженицына

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил кандидата на получение стипендии Солженицына. Им стала Ольга Гаспарян, студентка первого курса магистратуры факультета прикладной политологии. Поздравляем тебя, Ольга!

Защита магистерских диссертаций

21 мая прошла защита диссертаций по направлению подготовки магистров 030200.68 "Политология". Все студенты магистерской программы "Прикладная политология" успешно прошли это испытание! Мы от всей души поздравляем наших магистров!

Благодарность студентам

Объявляется благодарность студентам за активное участие в организации и проведении в 2012/2013 учебном году Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»,  других олимпиад и конкурсов, организованных  Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» для школьников.

Впереди еще защита...

16 и 17 мая студенты 4-го курса балакавриата направления "Политология" сдали Государственный междисциплинарный экзамен.