Стипендии фонда В. Потанина: конкурс завершен

12-14 ноября в ВШЭ прошел конкурс Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина. Мы поздравляем студентку 2-го курса факультета прикладной политологии Викторию Олейник, которая стала одним из победителей конкурса!

Поздравляем Елену Юрьевну Мелешкину

Коллектив факультета прикладной политологии от всей души поздравляет Елену Юрьевну Мелешкину, доцента кафедры теории политики и политического анализа, с блестящей защитой диссертации на соискание ученой степени доктора политических наук!

День открытых дверей

Около 60 абитуриентов и более 100 родителей пришли на День открытых дверей, который состоялся на факультете прикладной политологии  20 октября.

52-й выпуск бюллетеня “Окна роста”

52-й выпуск бюллетеня “Окна роста” посвящён программе долгосрочных зарубежных
стажировок для членов кадрового резерва категории «будущие профессора». В номере
рассказывается об идее появления программы, а также о первых результатах её
реализации. Кроме того, сами «будущие профессора» делятся своим опытом участия в
программе

«Для нас политик — не заказчик, а объект исследования»

Алексей Захаров, доцент кафедры высшей математики на факультете экономики ВШЭ, избран в Совет Европейской ассоциации политических наук. Об этой организации, а также о том, в каком направлении развивается наука об обществе и почему ученый, изучая состояние дел в странах с переходной экономикой, может рассчитывать на открытия, он рассказал в интервью.

Благодарность дирекции по профориентации и работе с одаренными учащимися

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися выражает искреннюю признательность коллективу факультета прикладной политологии за активное участие в профориентационных проектах. Работа наших преподавателей О.В.Афанасьевой, А.Н.Воробьева, М.Г.Миронюка и Л.А.Цыгановой  на летней школе заслужила самую высокую оценку..

Факультет прикладной политологии в проектах по работе с одаренными школьниками

О проектах по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися на нашем факультете рассказывает Ольга Афанасьева, заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками.

Наш посвят

30 сентября первокурсники нашего факультета прошли обряд "Посвящение в студенты", который организовали старшекурсники и Школа Тренинга ВШЭ. Своими впечатлениями делится студентка 1 курса Наталья Кравчук.

Мой первый месяц в Вышке

Предлагаем Вашему вниманию работы, поступившие на конкурс "Мой первый месяц в Вышке". Напоминаем, что свои работы Вы можете присылать до 17 октября.

Зимняя школа 2013

8 октября открылась регистрация на Зимние Школы 2013. Участником Зимней школы может стать каждый, кто собирается поступать в нашу магистратуру. Для этого необходимо заполнить он-лайн заявку, вдумчиво ответить на все предлагаемые вопросы и прикрепить одну из наиболее удачных своих работ (публикацию/эссе/реферат/курсовую) на русском или английском языках.