Неизбежна ли демократия?

На телеканале "Культура" вышла программа "Власть факта" проф. С. А. Медведева с участием декана ФПП А. Ю. Мельвиля. Тема телевизионного исторического журнала - "Неизбежность демократии".

Поздравляем стипендиантов!

В соответствии с Договором между НИУ ВШЭ и Ассоциацией московских вузов назначены именные стипендии Правительства Москвы следующим студентам факультета прикладной политологии: Гаспарян О.Т., Заранкину И.А., Соболевой И.В и Локшину И.М.

Оксфордские стипендии

Семи студентам ФПП назначены оксфордские стипендии. Поздравляем!

Поздравляем Анну Рогачеву!

Студентка 1-го курса ФПП заняла второе место на конкурсе красоты.

Новые журнальные публикации, выпуск № 5

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам экономики, бизнес-информатики, политологии и психологии.

Политологи-победители

Поздравляем Сергея Федюнина (3 курс ФПП - 1место), Романа Стойчива (2 курс ФПП - 2 место), Никиту Глазкова (2 курс ФПП - 3 место) и Олега Хаустова (2 курс ФПП - 3 место), занявших победные места в конкурсе эссе Inliberty.ru "Этика свободного обмена: капитализм и моральные ценности"!

Политология по-вышкински. 2011/2012

О том, как отразятся структурные изменения на жизни факультета, как будет развиваться исследовательская сторона ФПП, международных связях для политологов и многом другом читайте в интервью с деканом ФПП А. Ю. Мельвилем.

Нашего полку снова прибыло!

Если бы год назад мне, наивной первокурснице отделения рекламы факультета прикладной политологии, со священным трепетом получившей из рук декана студенческий билет, сказали, что совсем скоро я сама буду встречать у дверей корпуса на Кочновском наших новых студентов, я бы в ответ наверное нервно рассмеялась…

Без индексации

Стоимость обучения в Высшей школе экономики в 2011/2012 учебном году для студентов старших — начиная с третьего — курсов индексироваться не будет.

Новые журнальные публикации, выпуск №3

Аннотированный обзор новых журнальных публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по политологии, социологии, демографии.