Мы выбрали председателя студсовета!

Завершился подсчет голосов за председателя студсовета. Мы поздравляем Никифорову Екатерину - нового председателя студсовета факультета прикладной политологии!

Неотвратимость наказания? Да!

Поддельная справка стоит денег, но проблем не решает. Ее сдача в учебную часть оборачивается отчислением.

Приказ о назначении академической стипендии студентам факультета прикладной политологии и новый порядок расчета и назначения стипендий для студентов, аспирантов, докторантов

12 февраля 2013 г.  вышел приказ № 6.18.1-04/1202-09  "О назначении студентам факультета прикладной политологии государственных и академических стипендий" в соответствии с порядоком  расчета и назначения стипендий для  студентов, аспирантов, докторантов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

"Возможность общения с этими людьми преумножает желание стать членом исследовательской команды"

С успехом завершилась Зимняя школа для молодых политологов, связывающих свое будущее с магистерской программой "Прикладная политология".

Выборы председателя студенческого совета факультета

Мы представляем вам кандидатов на пост председателя Студсовета факультета прикладной политологии.

Что решил Студсовет

4 февраля состоялось расширенное заседание Студсовета факультета прикладной политологии.

Три богатыря на дальних берегах

В широком прокате завершается показ анимационного фильма «Три богатыря на дальних берегах», над продвижением которого в интернете активно работали студенты ВШЭ. Об этом рассказали преподаватель факультета бизнес-информатики ВШЭ, гендиректор компании «ИнтелГрупп» Евгений Зараменских, и участник проекта, студент 4-го курса факультета прикладной политологии Илья Слугин.

Подведены итоги конкурса среди стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанина на участие в зимней школе.

Среди победителей конкурса студентка  2 курса факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ Олейник Виктория Валерьевна.

Новогоднее научное путешествие: Зимняя гуманитарная школа - 2013

Во время январских каникул в течение пяти дней 50 школьников из разных регионов России съехались на Зимнюю гуманитарную школу, посвященную  психологии, праву, социологии, политологии и интегрированным коммуникациям.

Бахрейнский форум в поддержку прав человека и демократии

12-13 декабря в Бейруте (Ливан) проходил Бахрейнский форум в поддержку прав человека и демократии. Среди российских участников были представители Высшей школы экономики. Рассказывают старший преподаватель кафедры общей политологии ВШЭ Леонид Исаев и выпускница отделения культурологии ВШЭ Алиса Шишкина.