Выборы лучших преподавателей

С 27 мая по 8 июня в университете пройдут выборы лучших преподавателей ВШЭ. С 15 мая на портале будут публиковаться графики проведения студенческого голосования. Об истории этих выборов, процедурах проведения и подсчета голосов рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Мы поздравляем с юбилеем Николая Владимировича Петрова!

Дорогой Николай Владимирович! Мы от всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности! Удачи, радости, хорошего настроения, интересных событий! Мы счастливы, что Вы работаете на нашем факультете,  и надеемся, что многие поколения студентов  будут рады учиться у Вас. Поздравляем Вас!
Коллеги и студенты ФПП

Что думают о протестах региональные чиновники?

Читайте новую статью Ирины Соболевой на SLON.RU

О стипендиях Президента Российской Федерации

На Ученом совете НИУ ВШЭ в мае будут рассматриваться  кандидатуры на получение Специальных государственных стипендий Президента и Правительства РФ

26-27 апреля 2013 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Развитие русскоязычного медиапространства: коммуникационные и этические проблемы». Конференция прошла при участии факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, Национальной ассоциации исследователей масс-медиа (НАММИ) и Научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций НИУ ВШЭ.

Отличается ли электорат Путина от сторонников оппозиции?

Ирина Соболева написала колонку на slon.ru, показывая, где кроются нетривиальные различия и неожиданные сходства сторонников власти и оппозиции.

Подведены итоги Олимпиады для студентов и выпускников

26 апреля состоялось совместное совещание оргкомитета и жюри Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов.

Ирина Соболева нашла слабое звено

Сторонников и противников Владимира Путина отличают не образование и материальное положение, а плотность социальных связей, рассказала преподаватель ФПП Ирина Соболева в интервью порталу firstnews.ru.

Уникальные книги узников ГУЛАГа

Общество "Возвращение" издает уникальные книги узников ГУЛАГа.

«Работаю в Брюсселе как независимый эксперт»

Денис Максимов, выпускник факультета прикладной политологии и магистерской программы ВШЭ «Международные отношения: европейские и азиатские исследования», стал экспертом в сфере политического консалтинга, а также… дизайнером и стилистом. И продолжает учиться в ВШЭ — теперь в аспирантуре.