Правительственные и государственные награды

25 октября на заседании Ученого совета ВШЭ Марк Урнов был награжден почетным знаком II степени.

Доклад о человеческом развитии 2013 г.

"Возвышение Юга: человеческий прогресс в многообразном мире" исследует серьезные сдвиги в глобальной динамике, обусловленными быстро растущими новыми силами в развивающемся мире и их долгосрочные последствия для человеческого развития.

Опубликованы результаты основного конкурса на получение Оксфордской стипендии (2013/2014 учебный год)

Мы поздравляем студентов факультета прикладной политологии, которым по решению ОРФ назначена Оксфордская стипендия
1.    Ахиев Антон Олегович
2.    Древаль Марина Игоревна
3.    Иванов Евгений Александрович
4.    Хлоповских Ольга Викторовна

Началось номинирование на премию «Золотая Вышка-2013»

17 декабря состоится очередная церемония вручения премии «Золотая Вышка». Претендентов на премию можно выдвигать до 2 ноября.

Глазами студентов: лекция Дмитрия Витальевича Тренина на факультете прикладной политологии

2 октября наш факультет посетил с гостевой лекцией Дмитрий Витальевич Тренин, директор Московского Центра Карнеги.

Курсы французского и испанского языков

Центр по приему квалификационных экзаменов Торгово-промышленной палаты г. Парижа при кафедре французского языка приглашает всех желающих изучать:     Французский язык     Испанский язык

В соответствии с решением Ученого совета ВШЭ от 27 сентября 2013 года статус ординарного профессора ВШЭ присвоен заместителю декана факультета прикладной политологии Михаилу Ильину

Международный научный симпозиум "The Change of International System and China"

27-28 сентября в Фуданьском университете (Шанхай) проходил Международный научный симпозиум "The Change of International System and China". В симпозиуме приняли участие исследователи из Института политических наук, SciPo (Париж), Университета Оксфорда,  Университета Мельбурна, Университета Рио-де-Жанейро, Университета Торонто, Университета Кейо (Япония), Национального университета Сеула, Университета Джавахарлала Неру (Индия) и др. Декан факультета прикладной политологии Андрей Мельвиль выступил с докладом "Nostalgia and/or Adaptation: Russia' Quest for a New Role in the World".

Выступление К.И.Сонина* на факультете прикладной политологии

11 сентября проректор НИУ ВШЭ Константин Исаакович Сонин выступил перед студентами факультета прикладной политологии.

Расписание работы секций

Секции начинают работать с 15 сентября