• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Расписание работы секций

Секции начинают работать с 15 сентября

Российско-Британская программа магистратуры двух дипломов по государственному управлению

Приглашаем вас к поступлению на совместную программу магистратуры по государственному управлению, которая реализуется с 2011 года двумя университетами – Высшей школой экономики (Факультет государственного и муниципального управления) http://gmu.hse.ru  и университетом Лондон Метрополитен (Faculty of Law, Governance and International Relations). http://www.londonmet.ac.uk/courses/postgraduate/2013/mpa--masters-in-public-administration/

День Вышки в Парке Горького

 10 сентября в Парке Горького во второй раз прошел День Вышки, включивший и День первокурсника, и встречу выпускников университета, и открытый лекторий, и множество веселых конкурсов для студентов и всех желающих.

Тоталитарное сознание россиян мешает развитию страны

Большинство россиян живут мифами о советском прошлом, не любят Америку, но не готовы отказаться от заграничных отпусков и полных прилавков. 12 августа в лектории ВШЭ в Парке Горького заведующая лабораторией политических исследований Валерия Касамара представила «Заметки политического натуралиста».

Научный анализ российских протестов

Всплеск политической жизни в Москве и российских регионах в 2011-2012 годы стал поводом для многочисленных научных исследований, как в России, так и за рубежом. Анализу протестной активности была посвящена международная конференция «Объясняя политику протеста в России: инновации в теории и анализе данных», организованная Лабораторией политических исследований факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ.

Пятитысячный абитуриент бакалавриата

Карина Иксанова, пятитысячный абитуриент бакалавриата Высшей школы экономики в этом году, поступает на факультет прикладной политологии и факультет мировой экономики и мировой политики.

Международная политическая конференция: «Демократия и меритократия: совместимы ли два принципа?»

1 июля 2013 г.Совет по внешней и оборонной политике (СВОП) провел международную политическую конференцию «Демократия и меритократия: совместимы ли два принципа?»Встреча была посвящена актуальной проблеме размывания границ между национальными интересами и глобальной повесткой, что в условиях высокой неопределенности осложняет правящим элитам принятие решений.

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ-2013

Выбор студентов факультета прикладной политологии
Выбор студентов отделения интегрированных коммуникаций

Эффективная борьба с коррупцией возможна

Какие способы борьбы с коррупцией можно назвать эффективными? От чего зависит уровень коррумпированности? Об этом и многом другом рассказал профессор кафедры политического поведенияВШЭ Юлий Нисневич на лекции «Коррупция как болезнь современных государств», прошедшей 24 июня в рамкахоткрытого лектория ВШЭ в Парке Горького.

До свидания, любимая Вышка!

Выпускники 2013 года получили дипломы! Мы вас поздравляем!